सुकमा में शहीद ASI को 25 लाख  देगी यूपी सरकार किस्टाराम  मुठ... - CG Sandesh

सुकमा में शहीद ASI को 25 लाख देगी यूपी सरकार किस्टाराम मुठभेड़ में हुए थे शहीद

21 अप्रैल 2018.सुकमा में शहीद सीआरपीएफ जवान को यूपी सरकार 25 लाख रुपये की सहायता राशि देगी। इस बात का ऐलान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किया है। राज्य सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि मौर्य केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) में सहायक पुलिस निरीक्षक (एएसआई) थे और अमेठी के रहने वाले थे. प्रवक्ता ने बताया कि योगी ने मौर्य को नमन करते हुए उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी. उन्होंने शहीद जवान के परिजनों के प्रति अपनी संवेदना जताई. मुख्यमंत्री ने शहीद के परिजनों को 25 लाख रुपए मुआवजा देने का ऐलान किया.

आपको बता दें कि देर रात कि CRPF की दो टीमें नियमित सर्चिंग पर निकली थी, किस्टाराम से ढाई किलोमीटर दूर पश्चिम में नक्सली मुठभेड़ हुई, जिसमें CRPF का एक ASI शहीद हो गया है। इस मुठभेड़ में ASI अनिल कुमार मौर्य शहीद हो गए। अनिल मौर्य उत्तर प्रदेश के अमेठी के रहने वाले थे। ये मुठभेड़ CRPF की 212वीं नम्बर बटालियन के साथ हुई।

यूपी के मुख्यमंत्री ने जवान के शहादत पर गहरा दुख जताया है।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


अन्य सम्बंधित खबरें