
CG : खेत में मिली 16 वर्षीय लड़की की लाश, चाकू और पत्थर से की गई हत्या
रायपुर। रायपुर जिले के खरोरा थाना अंतर्गत बेलदारशिवनी गांव से दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। गांव की एक 16 वर्षीय नाबालिग लड़की की बेरहमी से हत्या कर दी गई। यह दर्दनाक वारदात उस वक्त उजागर हुई जब 27 जून की सुबह गांव के पास स्थित एक खेत में लड़की का शव खून से लथपथ अवस्था में मिला।
परिजनों के अनुसार, लड़की 26 जून की दोपहर करीब 1 बजे घर से अचानक लापता हो गई थी। परिवार और ग्रामीणों ने उसे पूरे क्षेत्र में तलाशा, लेकिन रातभर उसका कोई सुराग नहीं मिला। अगली सुबह उसका शव मिलने के बाद पूरे गांव में दहशत और आक्रोश का माहौल फैल गया।
चाकू और पत्थर से वार कर की गई हत्या, आरोपी फरार
पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि हत्या चाकू और पत्थर से क्रूरता के साथ की गई है। घटना स्थल से हत्या में प्रयुक्त चाकू बरामद कर लिया गया है। फिलहाल, आरोपी फरार है और पुलिस उसकी तलाश में विशेष टीम लगाकर छानबीन कर रही है।
खरोरा पुलिस ने आसपास के गांवों में सघन पूछताछ शुरू कर दी है और मोबाइल लोकेशन सहित अन्य तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर जांच आगे बढ़ाई जा रही है।
गांव में डर और गुस्सा, पुलिस ने जल्द गिरफ्तारी का भरोसा दिलाया
घटना के बाद ग्रामीणों में डर और आक्रोश का माहौल है। लोगों ने प्रशासन से आरोपी की त्वरित गिरफ्तारी और कड़ी सजा की मांग की है। पुलिस अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि अपराधी को जल्द ही गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।