महासमुंद : कलेक्टर ने जन चौपाल में सुनी आम जनों की समस्याएं,... - CG Sandesh

महासमुंद : कलेक्टर ने जन चौपाल में सुनी आम जनों की समस्याएं, अधिकारियों को शीघ्र निराकरण के दिए निर्देश

कलेक्टर विनय कुमार लंगेह ने मंगलवार को जिला कार्यालय के सभाकक्ष में आयोजित साप्ताहिक जन चौपाल में जिले के विभिन्न स्थानों से आए जनसामान्य की समस्याएं एवं शिकायतों को गंभीरता पूर्वक सुना। जनदर्शन में आज 52 आवेदन प्राप्त हुए। कलेक्टर लंगेह ने संबंधित विभागीय अधिकारियों को प्राप्त सभी आवेदनों को प्राथमिकता के साथ शीघ्र निराकरण करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि दूरस्थ क्षेत्रों से जनसामान्य यहां आते हैं, उनकी समस्याओं का निराकरण करते उन्हें शासन की विभिन्न योजनाओं के अंतर्गत लाभान्वित करना है। आवेदनों का अवलोकन कर नियमानुसार पात्र हितग्राहियों को शासकीय योजनाओं से लाभान्वित करने कहा।

जन चौपाल में शासकीय माध्यमिक शाला बम्हनी, विकासखंड पिथौरा में पदस्थ शिक्षक के विरुद्ध ग़लत आचरण एवं शराब पीकर शाला आने के संबंध में ग्रामवासियों ने आवेदन किया जिस पर कलेक्टर ने डीईओ को जांच कर त्वरित कार्यवाही करने के निर्देश दिए। ग्राम कोलदा बागबाहरा निवासी बृजबिहारी साहू द्वारा कृषि उपज की लंबित बोनस राशि दिलाने हेतु आवेदन किया, रानी बानो कोमाख़ान ने नर्सिंग की पढ़ाई की फीस माफ़ी हेतु आवेदन, टेकराम ध्रुव बिलाईदादर द्वारा जाति प्रमाण पत्र हेतु आवेदन, अलेख राम नायक द्वारा शासकीय भूमि अतिक्रमण हेतु आवेदन, रामलाल सिन्हा द्वारा केसीसी लोन के संबंध में आवेदन, ग्राम नर्रा कोमाख़ान सरपंच द्वारा शासकीय राशि का दुरुपयोग कर आहता निर्माण के संबंध में आवेदन, ग्राम फिरगी बागबाहरा के ग्रामवासियों ने अवैध शराब की बिक्री के संबंध में आवेदन किए। कलेक्टर लंगेह ने जन चौपाल में प्राप्त आवेदनों का प्राथमिकता के साथ निराकरण के लिए निर्देश दिए। इस अवसर पर अपर कलेक्टर सचिन भूतड़ा एवं रवि कुमार साहू सहित जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित थे।


author

अविनाश नायक

मैं डिजिटल मीडिया विशेषज्ञ और टेक-सैवी पत्रकार हूँ, जो पिछले 9 वर्षों से छत्तीसगढ़ सहित महासमुंद, सरायपाली, बसना और पिथौरा क्षेत्र की स्थानीय खबरों के साथ, देश-विदेश एवं शासकीय योजनायें, रोजगार अथवा बैंकिंग से सम्बंधित समाचार प्रकाशित करता हूँ। पत्रकारिता के साथ-साथ मुझे Windows VPS सर्वर, IIS कॉन्फ़िगरेशन, SQL सर्वर और MVC, .NET, C# जैसी एडवांस तकनीकों का गहरा व्यावहारिक अनुभव है. इसके पूर्व करीब 6 वर्ष तक का मेरा सॉफ्टवेयर, प्रोग्रामर के रूप में अनुभव रहा है.
अन्य सम्बंधित खबरें