news-details

बिलासपुर में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, दो सगी बहनें गिरफ्तार

बिलासपुर: छत्तीसगढ़ में नशे के कारोबार पर पुलिस का शिकंजा लगातार कसता जा रहा है। इसी अभियान के तहत सरकंडा इलाके में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए गांजा तस्करी में शामिल दो महिलाओं को गिरफ्तार किया है। चौंकाने वाली बात यह है कि दोनों आरोपी सगी बहनें हैं, जो अपनी पहचान छिपाने के लिए अलग-अलग नामों का इस्तेमाल कर रही थीं।

नाम बदलकर कर रही थीं सप्लाई

जांच में सामने आया कि दोनों महिलाएं अलग-अलग इलाकों में नाम बदलकर गांजा सप्लाई कर रही थीं। लंबे समय से वे इस अवैध कारोबार में सक्रिय थीं और पुलिस को उनकी तलाश थी।

संयुक्त टीम ने दबिश देकर पकड़ा

मामले की जानकारी मिलने के बाद एसीसीयू और सरकंडा थाना पुलिस की संयुक्त टीम ने पाटलीपुत्र नगर और राजकिशोर नगर क्षेत्र में छापा मारा। रेड के दौरान दोनों आरोपी महिलाओं को कार और स्कूटी में गांजा लेकर बिक्री करते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया।


लाखों की संपत्ति जब्त

तलाशी के दौरान पुलिस ने आरोपियों के पास से बड़ी मात्रा में सामान बरामद किया। इसमें शामिल हैं:

  • 6 किलो गांजा
  • करीब ₹5,98,030 नगद
  • 2 मोबाइल फोन
  • 2 घड़ियां
  • 2 स्कूटी
  • 1 कार

जब्त की गई कुल संपत्ति की कीमत लगभग ₹15.78 लाख आंकी गई है।

पूछताछ में हुए अहम खुलासे

पूछताछ के दौरान आरोपी मानकी केंवट उर्फ विनिता जोशी ने बताया कि जिस कार का उपयोग किया जा रहा था, वह उसके एक परिचित की है। साथ ही, गांजा बेचकर कमाए गए पैसों से उन्होंने स्कूटी खरीदी थी, जिसका उपयोग परिवहन और सप्लाई में किया जाता था।

पहले भी दर्ज हैं मामले

पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक, दोनों आरोपियों के खिलाफ पहले भी मादक पदार्थों से जुड़े मामले दर्ज हैं। इससे साफ है कि वे लंबे समय से इस अवैध धंधे में शामिल थीं।

आरोपी कौन हैं

गिरफ्तार महिलाओं की पहचान इस प्रकार है:

  • मानकी केंवट उर्फ विनिता जोशी, उम्र 30 वर्ष
  • सुदामा केंवट उर्फ रानी यादव, उम्र 40 वर्ष

दोनों मूल रूप से जयराम नगर मस्तूरी की रहने वाली हैं और फिलहाल सरकंडा क्षेत्र में रह रही थीं।

आगे की कार्रवाई जारी

पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर दिया है। मामले में आगे की वैधानिक कार्रवाई जारी है।




अन्य सम्बंधित खबरें