महासमुंद : शराब पीने की सुविधा उपलब्ध कराने पर 7 मामला दर्ज.
महासमुंद पुलिस ने थाना क्षेत्र में अवैध रूप से लोगों को शराब पीने की सुविधा उपलब्ध कराने पर मामला दर्ज किया है, पुलिस ने कुल 7 लोगों पर 7 अलग-अलग मामले दर्ज किये हैं.
जिसमे भलेसर रोड में खोरबाहरा धीवर को अपने झोपडीनुमा दुकान में लोगों को शराब पीने की सुविधा उपलब्ध कराते उसके दुकान का तलाशी लेने पर 04 नग खाली डिस्पोजल गिलास, 03 नग देशी शराब का खाली प्लास्टिक शीशी जप्त किया.
खैरा चौक में हरिराम बंजारे को अपने झोपडीनुमा दुकान में लोगों को शराब पीने की सुविधा उपलब्ध कराते उसके दुकान से 06 नग खाली डिस्पोजल गिलास 03 नग देशी शराब का खाली प्लास्टिक शीशी जप्त किया गया.
खैरा चौक में कुंदन यादव को अपने झोपडीनुमा दुकान में लोगों को शराब पीने की सुविधा उपलब्ध कराते उसके दुकान से 05 नग खाली डिस्पोजल गिलास 06 नग देशी शराब का खाली प्लास्टिक शीशी जप्त किया गया.
खैरा चौक में सुरेश कुमार बंजारे को अपने झोपडीनुमा दुकान में लोगों को शराब पीने की सुविधा उपलब्ध कराते उसके दुकान से एक पौवा देशी प्लेन 180 ML वाली शीशी में अधभरी एवं एक प्लेन की खाली शीशी कीमती करीब 40 रूपये, दो नग खाली डिस्पोजल गिलास कीमती करीब 04 रूपये जप्त किया.
ग्राम बम्हनी नांदगांव रोड में होमन लाल साहू को अपने झोपडीनुमा दुकान में लोगों को शराब पीने की सुविधा उपलब्ध कराते उसके दुकान का तलाशी लेने पर दुकान पर एक पौवा देशी प्लेन 180 ML वाली शीशी में अधभरी एवं एक प्लेन की खाली शीशी कीमती करीब 40 रूपये, दो नग खाली डिस्पोजल गिलास कीमती करीब 04 रूपये जप्त किया गया.
ग्राम बम्हनी नांदगांव रोड में मुकेश निषाद को अपने झोपडीनुमा दुकान में लोगों को शराब पीने की सुविधा उपलब्ध कराते उसके दुकान से एक पौवा देशी प्लेन 180 ML वाली शीशी में अधभरी एवं एक प्लेन की खाली शीशी कीमती करीब 40 रूपये, दो नग खाली डिस्पोजल गिलास कीमती करीब 04 रूपये जप्त किया गया.
ग्राम बम्हनी नांदगांव रोड में हेमंत साहू को अपने झोपडीनुमा दुकान में लोगों को शराब पीने की सुविधा उपलब्ध कराते उसके दुकान से एक पौवा देशी प्लेन 180 ML वाली शीशी में अधभरी एवं एक प्लेन की खाली शीशी कीमती करीब 40 रूपये, दो नग खाली डिस्पोजल गिलास कीमती करीब 04 रूपये जप्त किया गया.
मामले में सभी आरोपी का कृत्य अपराध धारा 36(C) आब0 एक्ट का पाये जाने से अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया.