सरायपाली के कराटे खिलाड़ियों ने राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में... - CG Sandesh

सरायपाली के कराटे खिलाड़ियों ने राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में लहराया परचम, चार खिलाड़ियों ने जीते पदक

आरोही अग्रवाल ने स्वर्ण, माहिका कुर्रे ने रजत तथा पलक गिरी और दिशा गिरी ने कांस्य पदक जीतकर बढ़ाया क्षेत्र का गौरव

सरायपाली। ओडिशा के राउरकेला में 17 एवं 18 अक्टूबर 2026 को आयोजित 17वीं राज्य कराटे चैंपियनशिप में सरायपाली स्कूल के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए चार पदक अपने नाम किए। राष्ट्रीय कराटे कोच एवं रेन्शी श्री के. पटनायक (बरगढ़) के नेतृत्व में प्रतियोगिता में शामिल खिलाड़ियों ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन कर सरायपाली का नाम रोशन किया।

प्रतियोगिता में आरोही अग्रवाल ने स्वर्ण पदक जीतकर प्रथम स्थान प्राप्त किया। आरोही पीएम श्री केंद्रीय विद्यालय, सरायपाली की छात्रा हैं। वहीं माहिका कुर्रे ने रजत पदक हासिल किया। माहिका भी पीएम श्री केंद्रीय विद्यालय, सरायपाली की छात्रा हैं।

इसके अलावा पलक गिरी और दिशा गिरी ने कांस्य पदक जीतकर अपनी उपलब्धि दर्ज कराई। दोनों खिलाड़ी स्वामी आत्मानंद इंग्लिश मीडियम स्कूल, सरायपाली की छात्राएं हैं।

चारों खिलाड़ियों की इस उपलब्धि से उनके विद्यालयों, अभिभावकों और खेल प्रेमियों में खुशी का माहौल है। खिलाड़ियों की सफलता को उनकी मेहनत, अनुशासन, नियमित अभ्यास और कोच के मार्गदर्शन का परिणाम माना जा रहा है।

इस उपलब्धि के उपलक्ष्य में दीपिका इंग्लिश मीडियम स्कूल में कार्यक्रम आयोजित कर खिलाड़ियों की उपलब्धियों को सराहा गया। इस दौरान खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन करते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की गई।

सरायपाली के इन प्रतिभाशाली खिलाड़ियों की सफलता से क्षेत्र में कराटे खेल के प्रति उत्साह बढ़ा है। उम्मीद है कि ये खिलाड़ी भविष्य में भी जिला, राज्य और राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिताओं में बेहतर प्रदर्शन कर क्षेत्र का गौरव बढ़ाएंगे।

पदक विजेता खिलाड़ी:

  1. आरोही अग्रवाल — स्वर्ण पदक
  2. माहिका कुर्रे — रजत पदक
  3. पलक गिरी — कांस्य पदक
  4. दिशा गिरी — कांस्य पदक


author

CG SANDESH

Call :- 09131581090
अन्य सम्बंधित खबरें