खाद्य एवं औषधि विभाग द्वारा रेस्टोरेंट और ढाबा का किया गया आ... - CG Sandesh

खाद्य एवं औषधि विभाग द्वारा रेस्टोरेंट और ढाबा का किया गया आकस्मिक निरीक्षण

7 मार्च 2020/त्यौहारी सीजन के पूर्व एवं कोरोना वायरस के अफवाह के चलते,  पुराने चिकन माँस बेंचने का लागतार शिकायत मिल रहा था।इसी सम्बंध में कलेक्टर कार्तिकेया गोयल ने खाद्य एवं औषधि प्रशासन विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक कर जिला के सभी रेस्टोरेंट,ढाबों एवं  मिठाई दुकानों में निरीक्षण करनें कहा गया। निरीक्षण करनें के लिए जिला में दो टीम गठित किया गया हैं। जिसमें प्रत्येक टीम में एक खाद्य सुरक्षा अधिकारी,एक ड्रग इंस्पेक्टर इनके साथ मजिस्ट्रेट एवं पुलिस कर्मचारी भी होंगे। जो जिले के सभी विकासखण्डों में स्थित दुकानों का निरीक्षण करेंगे। इसी के तहत बलौदाबाजार शहर एवं भाटापारा स्थित अनेक रेस्टोरेंट एवं ढाबों का निरीक्षण टीम के द्वारा किया गया।

बलौदाबाजार शहर में एफएसओ उमेश वर्मा के नेतृत्व में निरीक्षण किया गया।जिन्होंने शहर के प्रतिष्ठित संस्थानों होटल पार्क प्लाजा, एम एम होटल, बायपास ढाबा, दिलखुश ढाबा, अपना ढाबा, छत्तीसगढ़ ढाबा एवं पापी पेट ढाबा का निरीक्षण किया। इन ढाबा में से कुछ ढाबो में पुराने चिकन माँस मिले जिसे नष्ट किया गया। साथ ही किचन की स्वच्छता को लेकर बहुत से संस्थानों को प्रारंभिक नोटिस देने की कार्यवाही किया गया। इसके साथ ही ढाबों के पास स्थित पान ठेला में कोटपा के तहत कार्यवाही करतें हुए चालान काटा गया। इसी तरह भाटापारा शहर में भी खाद्य सुरक्षा अधिकारी संध्या महिलांग एवं औषधी निरीक्षक नीलिमा नायब तहसीलदार मोहित कुमार अमिला के द्वारा निरीक्षण किया गया। जिसमें रायपुर बिरयानी सेंटर,बिलासपुर बिरयानी,गगनदिप होटल, शिवम बिरयानी, शमां बिरयानी सेंटर, पंजाब एंड कश्मीर होटल, गुरुनानक होटल, होटल मिड एवं टाऊन में। यहां भी कुछ दुकानों के फ्रीजर 3 दिन पुराना चिकन मिला जिसे नष्ट किया गया। कुछ दुकानों में कोटपा के तहत चलानी कार्यवाही किया गया।


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें