आवर्ती चराई योजना के तहत सभी गौठानों में मनरेगा से कार्य स्वीकृत करने के निर्देश
जनकल्याणकारी योजनाओं हेतु भूमि अधिग्रहण का मुआवजा शीघ्र हो वितरित
शहरी क्षेत्रों में सुगम यातायात के लिए नियमों का कराएं पालन
कोरोना टीकाकरण के लिए 10, 17 एवं 19 सितंबर को प्रत्येक पंचायतों में लगेगा विशेष शिविर
कलेक्टर ने ली साप्ताहिक समय सीमा की बैठक
कलेक्टर ऋचा प्रकाश चौधरी ने आज साप्ताहिक समय-सीमा की बैठक में जन शिकायतों एवं जनसमस्याओं के निराकरण की विभागवार समीक्षा की। उन्होंने जिन विभागों में निराकरण हेतु प्रकरण लंबित है, उनके प्रति गहरी नाराजगी प्रकट करते हुए तत्काल निराकरण के निर्देश दिए। उन्होंने आवर्ती चराई योजना के तहत सभी गौठानों में मनरेगा से कार्य स्वीकृत करने के निर्देश परियोजना निदेशक डीआरडीए को दिए। कलेक्टर ने विभिन्न सिंचाई योजनाओं एवं सड़क निर्माण सहित जनकल्याणकारी योजनाओं हेतु भूमि अधिग्रहण के प्रकरणों में आवार्ड पारित कराकर शीघ्र मुआवजा राशि वितरित करने को कहा। उन्होने शहरी क्षेत्रों में सुगम यातायात के लिए यातायात नियमों का पालन कराने, व्यापारियों द्वारा सड़कों में दुकान नहीं लगाने तथा भारी वाहनों का प्रवेश शहर के अंदर नहीं हो इसके लिए रूट निर्धारित करने के निर्देश पुलिस एवं जिला परिवहन अधिकारी को दिए।
कलेक्टर ने कोरोना टीकाकरण के तहत अनिवार्य रूप से पहला एवं दूसरा डोज तथा बूस्टर डोज लगाने एवं छूटे हुए लोगों के टीकाकरण के लिए पेंड्रा विकासखंड के प्रत्येक पंचायतों में 10 सितंबर को, गौरेला विकासखंडों के प्रत्येक पंचायतों में 17 सितंबर को और मरवाही विकासखंड के प्रत्येक पंचायतों में 19 सितंबर को विशेष टीकाकरण शिविर लगाने को कहा। इसके लिए मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी को शिक्षा और महिला एवं बाल विकास विभाग सहित अन्य विभागों से समन्वय कर मैदानी अधिकारियों-कर्मचारियों की ड्यूटी लगाने के निर्देश दिए। उन्होंने पंचायतो के निरीक्षण के लिए नियुक्त सभी जिला नोडल अधिकारियों को हर महीने छात्रावासों-आश्रमों का निरीक्षण कर भोजन की गुणवत्ता, पेयजल, स्वास्थ्य परीक्षण साफ-सफाई आदि की जानकारी सीएमओ पोर्टल में दर्ज कराने के निर्देश दिए।
उन्होंने समय सीमा में गिरदावरी का कार्य पूर्ण करने, फसल बीमा, स्थायी जाति प्रमाण पत्र, सामाजिक अंकेक्षण, सामाजिक भवनों के लिए भूमि आबंटन, वन अधिकार पट्टा, विद्युतीकरण के तहत पोल सिफ्ंिटग, दिव्यांगजनों की पहचान कर उन्हे मेडिकल बोर्ड से दिव्यांगता प्रमाण पत्र जारी करने एवं यूडीआईडी बनाने के निर्देश संबंधित विभाग के अधिकारियों को दिए। बैठक में परियोजना निदेशक डीआरडीए आर के खूंटे, अपर कलेक्टर बी एक्का, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अर्चना झा, संयुक्त कलेक्टर वीरेंद्र सिंह एवं आनंदरूप तिवारी, अनुविभागीय अधिकारी राजस्व देव सिंह उइके एवं पुष्पेंद्र शर्मा सहित सभी विभागों के जिला अधिकारी उपस्थित थे।