
नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी को हुआ कैंसर, जेल में पति को लिखा इमोशनल खत
नवजोत सिंह सिद्धू : पंजाब कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर सिद्धू को कैंसर हो गया है और उन्होंने ट्विटर पर अपने स्वास्थ्य की घोषणा की। ट्विटर पर, उसने लिखा कि उसे स्टेज 2 कैंसर का पता चला है। ट्वीट उनके पति के लिए एक भावनात्मक पत्र के रूप में आया, जो वर्तमान में 1988 के रोड रेज मामले में जेल में हैं।
नवजोत कौर सिद्धू ने सिलसिलेवार ट्वीट किए
नवजोत कौर सिद्धू ने कैंसर का पता चलने के बाद सिलसिलेवार ट्वीट किए। जिसमें उन्होंने लिखा है कि उन्होंने जो अपराध किया है, उसके लिए वह जेल में हैं। सभी को क्षमा करें। हर दिन बाहर तुम्हारा इंतजार करना शायद तुम्हारे लिए मुझसे ज्यादा दर्दनाक है। आपकी प्रतीक्षा में, आपको बार-बार न्याय से वंचित किया गया है। सत्य बहुत शक्तिशाली होता है लेकिन यह बार-बार आपकी परीक्षा लेता है। कलयुग। क्षमा करें, मैं आपका इंतजार नहीं कर सकता क्योंकि यह स्टेज 2 आक्रामक कैंसर है।
गौरतलब है कि नवजोत सिंह सिद्धू को 1988 के रोड रेज मामले में 19 मई 2022 को एक साल की जेल की सजा सुनाई गई थी. पंजाब विधानसभा चुनाव हारने के तुरंत बाद, सिद्धू को राज्य कांग्रेस प्रमुख के पद से इस्तीफा देने के लिए मजबूर होना पड़ा और बाद में उन्हें अनुशासनहीनता और कथित पार्टी विरोधी गतिविधियों के लिए पार्टी कार्रवाई का सामना करना पड़ा।
नवजोत कौर सिद्धू के ट्वीट पर प्रतिक्रिया देते हुए, कांग्रेस पंजाब के अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वारिंग ने लिखा, “मुझे खेद है कि आपको सर्जरी करनी पड़ी। सौभाग्य से यह समय पर खोजा गया था। आपके शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना। वाहेगुरु मेहर करण।

छत्तीसगढ़ प्रदेश एन एच एम कर्मचारियों द्वारा नियमितीकरण को लेकर योगेश्वर राजू सिन्हा विधायक महासमुन्द को ज्ञापन सौपा गया. महासमुन्द दिनांक 12 मई 2025 छत्तीसगढ़ प्रदेश एन एच एम कर्मचारी संघ विगत 20 वर्षो से समस्याओं से जूझ रहे 16 हजार संविदा कर्मचारी दूरस्थ अंचलो में सिमित संसाधनों के बावजूद सतत रूप से स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान कर रहे है. कोविड महामारी के समय भी जान से जोखिम में डाल कर सेवाएं दिये है. 12 अप्रेल 2025 को एन एच एम को स्थापित हुये 20 वर्ष पूर्ण हो चुके है.संविदा कर्मचारी जाब की असुरक्षा, अल्प वेतन, बीमा पेंशन, अनुकम्पा जैसी समाजिक आर्थिक सुरक्षा से वंचित है, देश के विभिन्न राज्यों में जैसे मणिपुर, तमिलनाडू, हरियाणा, मध्यप्रदेश, राजस्थान, हिमांचल प्रदेश, आदि में एन एच एम कर्मचारियों के हित में सकारात्मक निर्णय लिए है. छत्तीसगढ़ में भी तत्काल नीति गत निर्णय लिए जाने की आवश्यकता है. छत्तीसगढ़ में एन एच एम कर्मचारी संघ निम्न लिखित मांगो को लेकर आपसे निवेदन किया है. सविलियन एवं स्थाईकरण, पब्लिक हेल्थ कैडर की स्थापना, ग्रेड पे निर्धारण,कार्यमूल्यांकन सी आर ब्यवस्था में पारदर्शिता, लंबित 27 प्रतिशत वेतन बृद्धि, नियमित भर्ती में सीटों का आरक्षण, अनुकम्पा न्युक्ति, मेडिकल एवं अन्य अवकाश की सुविधा, स्थानांतरण नीति, न्यूनतम 10 लाख तक कैशलेश चिकित्सा बीमा सुविधा. समय पर नियमित वेतन की भुगतान आदि मांगो को लेकर माननीय श्री योगेश्वर राजू सिन्हा विधायक महासमुन्द जी को उनके निवास पर भेट किया गया. प्रदेश अध्यक्ष डॉ अमित मिरी, हेमंत सिन्हा, कौशलेद्र तिवारी, डॉ रवि दीक्षित, पूरन सिँह के मार्गदर्शन और महासमुंद एन एच एम जिला इकाई से जिला अध्यक्ष राम गोपाल खूंटे, देव कुमार ड़ड़सेना, आदि साथी मिलकर मुख्यमंत्री के नाम से ज्ञापन सौपा गया.
जिला महासमुंद