महानदी नाव हादसा: वित्तमंत्री ओपी चौधरी ने किया ऐलान, मृतक क... - CG Sandesh

महानदी नाव हादसा: वित्तमंत्री ओपी चौधरी ने किया ऐलान, मृतक के परिजनों को दिए जाऐंगे 4 लाख की सहायता राशी

रायगढ़। ओडिसा में हुए हादसे में जान गंवाने वाले मृतकों के परिजनों को छत्तीसगढ़ सरकार 4-4 लाख रुपए की सहायता राशि दी जाएगी। इसका जानकारी वित्तमंत्री ओपी चौधरी ने दी है। इसके लिए उन्होंने जिला प्रशासन को जरुरी निर्देश भी दे दिए है।

 


दरअसल, आज शनिवार को रायगढ़ विधानसभा के ग्राम कोतरलिया में पीड़ित लोगों का स्वास्थ्य का हाल जानने वित्त मंत्री चौधरी पहुंचे थे। इस दौरान रायगढ़ विधायक और वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने मृतकों के परिजनों को राजस्व सहायता पुस्तक परिपत्र के तहत चार लाख रुपए की सहायता राशि स्वीकृत किए जाने की जानकारी दी। वित्तमंत्री चौधरी ने घटना के दौरान घायलों के समुचित इलाज एवं भोजन व्यवस्था सहित घर पहुंचाए जाने की विस्तार से जानकारी ली और आवश्यक दिशा निर्देश भी दिए।

बता दें कि शुक्रवार को ओडिसा के शारद्धा घाट के समीप पत्थर सैनी के दर्शन करने जा रही श्रद्धालुओं से भरी नाव पलट गई थी। इस हादसे में 8 लोगों की मौत हो चुकी है। गौरतलब है कि, ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने भी मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख रुपए की सहायता राशि देने की घोषणा की थी।  




author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें