चेन्नई एयरपोर्ट पर कस्टम ने पकड़ा 8 करोड़ का सोना, रबर के पेस्... - CG Sandesh

चेन्नई एयरपोर्ट पर कस्टम ने पकड़ा 8 करोड़ का सोना, रबर के पेस्ट के फॉर्म में ले जा रहे दो लोग गिरफ्तार

चेन्नई। चेन्नई एयरपोर्ट पर सोमवार को कस्टम अधिकारियों ने एक कर्मचारी से 8 करोड़ रुपये का सोना जब्त किया। इस मामले में अधिकारियों ने एयरपोर्ट कर्मचारी और एक ट्रांजिट यात्री को हिरासत में लिया है। अधिकारियों के अनुसार, खुफिया जानकारी के आधार पर इंडिगो एयरलाइंस के कस्टमर सपोर्ट स्टाफ के तौर पर काम करने वाले मोहम्मद बरकतुल्लाह को चेन्नई एयरपोर्ट पर रोका गया। उसकी तलाशी ली गई और एयरपोर्ट के प्रस्थान द्वार के पास उसके पास से रबर के पेस्ट के रूप में सोना जब्त किया गया।


तलाशी में कस्टम अधिकारियों ने 24 कैरेट सोने से भरे 36 पाउच बरामद किए, जिनका वजन 13 किलोग्राम था। सोने की कीमत 8.04 करोड़ रुपये आंकी गई। अधिकारियों ने बताया कि मोहम्मद बरकतुल्लाह कोलंबो जाने वाले ट्रांजिट यात्रियों से ये पाउच इकट्ठा कर रहा था। मामले की आगे की जांच जारी है।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें