CG : माता सीता और पीएम मोदी पर अभद्र टिप्पणी, ब्राह्मण विकास... - CG Sandesh

CG : माता सीता और पीएम मोदी पर अभद्र टिप्पणी, ब्राह्मण विकास परिषद के व्हाट्सएप ग्रुप में मचा बवाल, कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग

बिलासपुर। ये खबर शर्मनाक भी है और चौंकाने वाली भी। जहां एक तरफ सोशल मीडिया को लोग संवाद और समरसता का माध्यम मानते हैं, वहीं दूसरी ओर कुछ असामाजिक तत्व इसे जहर घोलने का औजार बना रहे हैं। छत्तीसगढ़ ब्राह्मण विकास परिषद के व्हाट्सएप ग्रुप में एक सदस्य द्वारा माता सीता और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ लगातार अपमानजनक टिप्पणियां की जा रही हैं। जिसके खिलाफ आज आक्रोशित हिंदू संगठनों और ग्रुप के सदस्यों ने सिविल लाइन थाने पहुंचकर कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग की। 


शिकायतकर्ता भोला तिवारी के मुताबिक, व्हाट्सएप ग्रुप में 23 मई से मोबाइल नंबर 9406323082 धारक व्यक्ति द्वारा लगातार ऐसी बातें पोस्ट की जा रही हैं, जो न केवल अशोभनीय हैं, बल्कि पूरी तरह से मर्यादा और कानून का उल्लंघन भी हैं। आरोपी खुलेआम प्रधानमंत्री के लिए अपशब्द लिखता रहा और माता सीता पर की गई टिप्पणी तो धार्मिक भावनाओं को आहत करने की पराकाष्ठा थी। शिकायत में यह भी कहा गया कि ग्रुप के सदस्य कई बार उसे समझा चुके हैं, लेकिन वह उल्टे धमकाने पर उतारू हो गया है। 


थाने पहुंचे समीर शुक्ला जैसे अधिवक्ता और अन्य सदस्य ये सवाल भी उठा रहे हैं कि जब पढ़े-लिखे और खुद को हिंदू कहने वाले लोग इस तरह की भाषा का इस्तेमाल करेंगे, तो समाज में वैमनस्य और कटुता कैसे नहीं फैलेगी? उन्होंने आरोपी पर सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने, धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने, देश के प्रधानमंत्री की छवि को धूमिल करने और देशद्रोह जैसे गंभीर अपराधों में मामला दर्ज करने की मांग की है। इस मौके पर अनीता तिवारी, राजेश शुक्ला और कई अन्य लोग भी मौजूद रहे।


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें