
पटेवा : जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में मारपीट
पटेवा थाना अंतर्गत ग्राम पचरी में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में मारपीट हो गई, जिसकी शिकायत पर काउंटर मामला दर्ज किया गया है.
ग्राम पचरी निवासी राकेश रात्रे ने बताया कि गांव के करण कुर्रे के परिवार से उसका एक वर्ष से जमीन विवाद चल रहा है, जहाँ 05 जून 2025 के शाम 07 बजे उसके घर से लगे खुला ब्यारा में करण कुर्रे, समीर कुर्रे, आर्यन कुर्रे, गंदेशर कुर्रे द्वारा ईंटा रख रहे थे जिसे राकेश की पत्नी हीना रात्रे, भाभी राजेश्वरी रात्रे द्वारा ब्यारा जमीन का विवाद चल रहा है अभी ईंटा मत रखो कहने पर करण कुर्रे, समीर कुर्रे, आर्यन कुर्रे, गंदेशर कुर्रे एक राय होकर सभी मां बहन की गंदी गंदी गाली गलौच करते हुए करण कुर्रे, समीर कुर्रे, आर्यन कुर्रे द्वारा राकेश की पत्नी एवं भाभी को डण्डा से एवं ईंटा से मारपीट किये.
मामले में राकेश द्वारा बीच बचाव
करने पर उसे भी करण कुर्रे डण्डा से मारपीट किया, मारपीट राकेश उसकी पत्नी एवं भाभी
को चोट आकर खून निकला है, घटना को सत्येन्द्र जोशी, भोजराज महिलांग देखे सुने हैं.
मामले की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी करण कुर्रे, समीर कुर्रे, आर्यन कुर्रे और गंदेशर कुर्रे के विरुद्ध अपराध धारा 115(2)-BNS, 296-BNS, 3(5)-BNS पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया.
वहीँ गंदेशर कुर्रे ने बताया कि गांव के राकेश रात्रे के घर से लगा हुआ उनका पुराना घर था जो टूट-फूट गया है, उस जगह पर उसका परिवार एवं राकेश रात्रे के परिवार में लगभग एक वर्ष से विवाद चल रहा है, जहाँ 05 जून 2025 के शाम 07 बजे वह पुराना घर खुला जगह में घर बनाने के लिये ईंटा को रखने के लिए जगह बताने गई थी, साथ में उसका लड़का समीर भी था. उसी समय गांव के राकेश रात्रे, हीना रात्रे, राजेश्वरी रात्रे एवं नयन रात्रे आये और ईंटा रखने के लिए मना करने लगे. जिसे गंदेशर एवं उसके बेटा द्वारा यह हमारे पूर्वजों का जगह है कहने पर तीनों एक राय होकर हमारा जगह है कहते हुए मां बहन की गंदी गंदी गाली गलौच करते हुए हांथ मुक्का से मारपीट करने लगे, हीना रात्रे के पति राकेश रात्रे द्वारा अपने हांथ में रखे सब्जी काटने का चाकू से मारपीट किया तथा समीर को नयन रात्रे द्वारा बेठ से मारपीट किया. मारपीट के दौरान बीच बचाव करने आये करण कुर्रे, आर्यन कुर्रे को भी सभी ने मां बहन की गंदी गंदी गाली गलौच कर राकेश रात्रे के द्वारा करण कुर्रे को चाकू से मारपीट किया तथा आर्यन को नयन रात्रे के द्वारा बेंठ से मारपीट किया. मारपीट से चोंट आया है. घटना को तुषार साहू, रवि कुंमरानी देखे सुने हैं.
मामले की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी राकेश रात्रे, हिना रात्रे, राजेश्वरी रात्रे और नयन रात्रे के विरुद्ध अपराध धारा 115(2)-BNS, 296-BNS, 3(5)-BNS पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया है