news-details

बसना : उडेला पंचायत में अनियमितता व भ्रष्टाचार की कलेक्टर से शिकायत।

सीईओ जिपं महासमुन्द के द्वारा पंचायत सचिव को संरक्षण देने का आरोप।

बसना। ग्राम पंचायत उडेला में भ्रष्टाचार एवं वित्तीय अनियमितता की कलेक्टर महासमुन्द को ग्रामवासियो के द्वारा शिकायत की गई है। ग्रामीणो ने आरोप लगाया है कि पंचायत सचिव ठण्डाराम बरिहा को एस. आलोक सीईओ जिपं महासमुन्द के द्वारा संरक्षण दिया गया है। इस वजह से ग्रामवासी अब पंचायत विभाग में विश्वास नही करके इस शिकायत की जांच दूसरे विभाग के जांचकर्ता अधिकारियो से करवाने की जांच की मांग किये है।

उडेला के ग्रामीण गनपत रात्रे, शिद्वीमणि नाग, लखेश्वर, कृपाराम, खिकलाल ने हस्ताक्षर करके शिकायत 03 जून को कलेक्टर कार्यालय महासमुन्द में किया है। ग्रामीणो का आरोप है कि वर्ष 2019 से अभी 2025 तक की अवधि में ग्राम पंचायत उडेला पर विभिन्न मदो व योजना का शासन से प्राप्त लाखो रूपये का भ्रष्टाचार एवं अनियमितता किया गया है। ग्रामीणो की माने तो पंचायत सचिव को सूचना का अधिकार में दस्तावेज मांगने पर गोलमाल जबाब देता है। प्रथम अपील जनपद पंचायत बसना में किये जाने पर भी दस्तावेज अपूर्ण देता है।

शिकायतकर्ताओ के पत्रानुसार आरोप है कि पंचायत सचिव ने मौखिक रूप ये स्पष्ट बोला है कि तुम जहां भी मेरा शिकायत कर लो, मेरा कुछ नही हो सकता है। मेरी पंहुच उपर तक है। मुझे एस. आलोक सीईओ जिपं महासमुन्द का आर्शीवाद प्राप्त है।

ग्रामीणो ने इससे पूर्व इस पंचायत में हुई भ्रष्टाचार की शिकायत भंवरपुर सुशासन तिहार में किया था। लेकिन उस शिकायत में भी आज पर्यन्त तक जांच करके कोई कार्रवाई नही हुआ है। बहरहाल अब इस शिकायत में निष्पक्ष जांच नही होने पर ग्रामीणो ने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से प्रत्यक्ष भेंट करके शिकायत करने की मंशा बना लिये है।


अन्य सम्बंधित खबरें