
CG : गणेश झांकी देखने जा रहा परिवार हादसे का शिकार, मामा-मामी और भांजे की मौत
खैरागढ़। गणेश झांकी देखने निकला एक परिवार शनिवार रात दर्दनाक सड़क हादसे का शिकार हो गया। ग्राम बल्देवपुर निवासी रिलेश साहू (32 वर्ष) अपने भांजे मोहित साहू (13 वर्ष), निवासी गंजीपारा, के साथ पत्नी करिश्मा साहू और दो नन्हीं बेटियों (डेढ़ और तीन साल) को लेकर बाइक से राजनांदगांव जा रहे थे।
ठेलकाडीह से पहले आशीर्वाद ढाबा के पास राजनांदगांव की ओर से आ रही तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। हादसा इतना भीषण था कि रिलेश साहू और उनका भांजा मोहित की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं पत्नी करिश्मा साहू को गंभीर हालत में मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया, जहां उपचार के दौरान उन्होंने भी दम तोड़ दिया। हादसे में उनकी दोनों नन्हीं बेटियां घायल हुईं, लेकिन अब उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
दुर्घटना की सूचना मिलते ही ठेलकाडीह पुलिस और यातायात दल मौके पर पहुंचा। पुलिस ने शवों का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए खैरागढ़ भेजा। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए गए। एक साथ तीन लोगों के आकस्मिक निधन से ग्राम बल्देवपुर सहित पूरे क्षेत्र में शोक की लहर व्याप्त है।
यह हादसा एक बार फिर वाहन चालकों की लापरवाही और यातायात नियमों की अनदेखी को उजागर करता है। एक ही बाइक पर पांच लोगों का सफर करना नियम विरुद्ध है, बावजूद इसके लोग यातायात पुलिस की लगातार समझाइश को नजरअंदाज कर रहे हैं और इसका खामियाजा मासूम जानें गंवाकर भुगतना पड़ रहा है।