सिरसा गेट अंडरब्रिज 1 जुलाई से दो माह रहेगा बंद, मरम्मत कार्... - CG Sandesh

सिरसा गेट अंडरब्रिज 1 जुलाई से दो माह रहेगा बंद, मरम्मत कार्य के चलते वाहनों की आवाजाही पर रोक

भिलाई : भिलाई-3 स्थित सिरसा गेट अंडरब्रिज में व्यापक मरम्मत और सुधार कार्य के चलते रेलवे विभाग ने इसे आगामी दो माह के लिए बंद रखने का निर्णय लिया है। विभाग द्वारा जारी सूचना के अनुसार अंडरब्रिज 1 जुलाई से 31 अगस्त तक सभी प्रकार के वाहनों के लिए पूरी तरह बंद रहेगा।

रेलवे विभाग ने बताया कि लंबे समय से अंडरब्रिज की सड़क खराब होने, बड़े-बड़े गड्ढे बनने और जलभराव की समस्या के कारण लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था। विशेषकर बारिश के मौसम में स्थिति और अधिक गंभीर हो जाती है, जिससे दुर्घटनाओं का खतरा भी बढ़ जाता है। इन्हीं समस्याओं को देखते हुए व्यापक मरम्मत कार्य की योजना बनाई गई है।

सिरसा गेट अंडरब्रिज भिलाई-3, सिरसा कला, चरोदा और आसपास के क्षेत्रों के लोगों के लिए प्रमुख आवागमन मार्ग है। इसके बंद होने से हजारों लोगों को अगले दो महीनों तक वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करना पड़ेगा, जिससे यात्रा की दूरी और समय दोनों बढ़ सकते हैं।

स्थानीय नागरिकों का कहना है कि पिछले वर्षों में कई बार मरम्मत कार्य किए गए, लेकिन समस्याओं का स्थायी समाधान नहीं निकल पाया। ऐसे में लोगों को उम्मीद है कि इस बार किए जाने वाले सुधार कार्य के बाद अंडरब्रिज की स्थिति बेहतर होगी और जलभराव व सड़क खराब होने जैसी समस्याओं से राहत मिलेगी।

रेलवे विभाग ने नागरिकों से सहयोग की अपील करते हुए बंदी अवधि के दौरान वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करने की सलाह दी है। विभाग का दावा है कि निर्धारित समयसीमा के भीतर कार्य पूरा कर अंडरब्रिज को सुरक्षित और बेहतर सुविधाओं के साथ फिर से आमजन के लिए खोला जाएगा।



अन्य सम्बंधित खबरें