महासमुंद : 52 लाख रुपए की आर्थिक सहायता अनुदान राशि स्वीकृत - CG Sandesh

महासमुंद : 52 लाख रुपए की आर्थिक सहायता अनुदान राशि स्वीकृत

कलेक्टर ने राजस्व पुस्तक परिपत्र 6-4 के तहत प्राकृतिक आपदा से मृत्यु होने पर 13 मृतकों के निकटतम वारिसानों के लिए आर्थिक सहायता अनुदान राशि स्वीकृत की है। इनमें विकासखण्ड महासमुन्द के ग्राम लभराकला निवासी उत्तम ध्रुव की मृत्यु 09 मार्च 2018 को सांप के काटने से होने पर उनकी पत्नी  दामिन ध्रुव एवं दुर्गश निषाद की मृत्यु 06 सितम्बर 2016 को पानी में डूबने से होने पर उनके पिता  कामताराम निषाद, ग्राम पीढ़ी निवासी कु. नरगिस की मृत्यु 28 मई 2020 को आग में जलने से होने पर उनके पिता  जोगीराम साहू, ग्राम जोगीडीपा निवासी रोशन सोरी की मृत्यु 31 जुलाई 2020 को पानी में डूबने से होने पर उनके पिता  सुकदेव सोरी, ग्राम खैरा निवासी तरूण ध्रुव की मृत्यु 29 सितम्बर 2021 को पानी में डूबने से होने पर उनके पिता  डुमेश्वर ध्रुव, ग्राम गोंगल निवासी कु. मोनिका धृतलहरे की मृत्यु 27 जून 2018 को सांप के काटने से होने पर उनके पिता  घांसीराम धृतलहरे, ग्राम झालखम्हरिया निवासी  धरम निषाद की मृत्यु 11 अक्टूबर 2019 को सांप के काटने से होने पर उनकी पत्नी  गोदावरी निषाद, ग्राम बेलसोंडा निवासी  हेमलता ध्रुव की मृत्यु 12 मई 2019 को आग में जलने से होने पर उनके पति  त्रिदेव ध्रुव, ग्राम उलट कोडार लोहारडीह निवासी  भगवान ध्रुव की मृत्यु 01 अगस्त 2020 को सांप के काटने से होने पर उनके पिता  तुलसीराम एवं ग्राम बेलटुकरी निवासी  पुष्पाबाई की मृत्यु 30 जून 2020 को सांप के काटने से होने पर उनके पति  पुरूषोत्तम पटेल के लिए आर्थिक सहायता अनुदान राशि स्वीकृत की गई है।

इसी प्रकार पिथौरा विकासखण्ड के ग्राम गड़बेड़ा निवासी  मानबती बघेल की मृत्यु 19 अप्रैल 2021 को सांप के काटने से होने पर उनके पति  मोहितराम बघेल एवं ग्राम लहरौद निवासी गौरव यादव की मृत्यु 02 अक्टूबर 2020 को पानी में डूबने से होने पर उनके पिता  हितेन यादव तथा बागबाहरा विकासखण्ड के ग्राम खैरटकला निवासी  कु. गीता सोनवानी की मृत्यु 17 अक्टूबर 2015 को पानी में डूबने से होने पर उनके पिता  मनिहार सोनवानी के लिए चार-चार लाख रूपए की आर्थिक सहायता अनुदान राशि स्वीकृत की गई हैं।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


अन्य सम्बंधित खबरें