महासमुंद : संयुक्त कलेक्टर डाॅ. स्निग्धा तिवारी एवं डिप्टी क... - CG Sandesh

महासमुंद : संयुक्त कलेक्टर डाॅ. स्निग्धा तिवारी एवं डिप्टी कलेक्टर पूजा बंसल को दी गई विदाई

संयुक्त कलेक्टर स्निग्धा तिवारी एवं डिप्टी कलेक्टर पूजा बंसल को आज यहां जिला कार्यालय के सभाकक्ष में विदाई दी गई। संयुक्त कलेक्टर डाॅ. स्निग्धा तिवारी का स्थानांतरण गौरेला-पेण्ड्रा-मरवाही में हुआ है। इसी तरह डिप्टी कलेक्टर सुश्री पूजा बंसल का स्थानांतरण गरियाबंद जिले में हुआ है।

जिला प्रशासन के अधिकारियों ने समारोह आयोजित कर उन्हें विदाई दी। कलेक्टर निलेशकुमार क्षीरसागर एवं पुलिस अधीक्षक विवेक शुक्ला ने दोनों अधिकारियों को प्रतीक चिन्ह भेंट किया। कलेक्टर एवं पुलिस अधीक्षक ने कहा कि स्थानांतरण एक सतत प्रक्रिया है। शासकीय सेवा में इससे सभी को रूबरू होना ही पड़ता है। जिला प्रशासन एवं पुलिस प्रशासन के अधिकारी-कर्मचारियों को सामंजस्य बनाकर कार्य करना चाहिए। क्योंकि दोनों विभाग एक ही सिक्के के दो पहलू हैं। विपरीत परिस्थितियों के दौरान इन विभागों के अधिकारी एवं कर्मचारियों को कानून व्यवस्था सम्भालने की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी होती है।


इस दौरान जिला प्रशासन के अधिकारियों ने कहा कि इन दोनों अधिकारियों ने विभिन्न शाखाओं में अपनी-अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन किया है। संयुक्त कलेक्टर डाॅ. स्निग्धा तिवारी ने सरायपाली जनपद पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी एवं बागबाहरा के अनुविभागीय अधिकारी के पद का निर्वहन करते हुए भी स्वच्छता अभियान के तहत शिशुपाल पर्वत एवं खल्लारी माता मंदिर सहित अन्य ग्रामीण अंचलों में भी उल्लेखनीय कार्य किया है। 


इसी तरह डिप्टी कलेक्टर पूजा बंसल ने विधानसभा निर्वाचन 2018 में सरायपाली विधानसभा क्षेत्र में सहायक रिटर्निंग अधिकारी के तौर पर विधानसभा निर्वाचन सम्पन्न कराया तथा लोकसभा व अन्य स्थानीय निर्वाचन में भी उल्लेखनीय कार्य किया। इसके अलावा कोविड-19 महामारी के दौरान संक्रमण की रोकथाम के लिए कंटेनमेंट जोन बनाए जाने, अस्पतालों में मरीजों के इलाज के लिए आवश्यक व्यवस्था तथा कोविड-19 के वैक्सीनेशन कार्य में नोडल अधिकारी के रूप में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। 

इस अवसर पर अपर कलेक्टर ओ.पी. कोसरिया, डाॅ. नेहा कपूर, एसडीएम भागवत जायसवाल, राकेश कुमार गोलछा, डिप्टी कलेक्टर श्रवण कुमार टण्डन, ऋतु हेमनानी, नेहा भेड़िया, जिला शिक्षा अधिकारी एस. चंद्रसेन, श्रम अधिकारी डी.के. राजपूत, सहायक आयुक्त एस.आर. कुर्रे सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी-कर्मचारीगण उपस्थित थे।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


अन्य सम्बंधित खबरें