IND VS WI :  इन खिलाड़ियों ने की वापसी...वेस्टइंडीज दौरे के ल... - CG Sandesh

IND VS WI : इन खिलाड़ियों ने की वापसी...वेस्टइंडीज दौरे के लिए भारत के वनडे स्क्वॉड का ऐलान

भारतीय क्रिकेट टीम जुलाई में पूरे एक महीने के लिए वेस्ट इंडीज का दौरा करने जा रही हैं। इस दौरे पर टीम को टेस्ट, वनडे और टी20 मैचे खेलने है। ऐसे में टीम के रवाना होने से पहले ही बीसीसीआई ने वेस्टइंडीज दौरे के लिए भारत की 17 सदस्यीय वनडे स्क्वॉड का ऐलान कर दिया है।

आपकों बता दे की टीम इंडिया और वेस्टइंडीज के बीच 3 मैचों की वनडे सीरीज खेली जाएगी। जिसकी शुरुआत 27 जुलाई से होगी, वनडे टीम में विकेटकीपर संजू सैमसन, ओपनर ऋतुराज गायकवाड़ और उमरान मलिक भी टीम में जगह बनाने में सफल रहे हैं।

वेस्टइंडीज दौरे के लिए भारत का वनडे स्क्वॉडः
रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, ऋतुराज गायकवाड़, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, संजू सैमसन (विकेटकीप), इशान किशन (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या (उप कप्तान),युजवेंद्र  चहल, कुलदीप यादव, शार्दुल ठाकुर, रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल, जयदेव उनादकट, मोहम्मद सिराज, उमरान मलिक, मुकेश कुम


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें