CG : फर्जी अधिकारी बनकर पीएम आवास के नाम पर ठगी करने वाला गि... - CG Sandesh

CG : फर्जी अधिकारी बनकर पीएम आवास के नाम पर ठगी करने वाला गिरफ्तार

बालोद जिले से पीएम आवास योजना के नाम पर धोखाधडी करने के मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया है. जिला पंचायत के परियोजना अधिकारी बनकर गांव पहुंचे एक युवक को ग्रामीणों के बैंक खाते से पैसा ट्रांसफर कर धोखाधड़ी करना भारी पड़ा. धोखाधड़ी के शिकार हुए ग्रामीणों ने फर्जी अधिकारी को गांव में घेर पुलिस के हवाले कर मामले में की शिकायत की. जिस पर दल्ली राजहरा पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला पंजीबद्ध कर न्यायिक रिमांड पर भेजा जेल।


मामला बालोद जिला से सामने आया है. जहाँ ढालेन्द्र कुमार साहू ग्राम पिपरछेड़ी निवासी आरोपी युवक प्रधानमंत्री आवास योजना के हितग्राहियों से जनपद में जियोटेग करने के बहाने मकान के सामने खड़ा कर उनका फोटो खींचा, और आधार कार्ड मांग अंगूठे का थम्स लेकर धोखाधड़ी करते हुए बैंक अकाउंट से पैसा ट्रांसफर कर लिया.

मामले में अब तक 4 हितग्राही ने आरोपी के खिलाफ शिकायत की है. ग्रामीणों से मिली जानकारी के अनुसार ठगी के शिकार हितग्राहियों की संख्या में और इजाफा होने का अंदेशा लगाया जा रहा है. बहरहाल पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 170,420 भादवी के तहत मामला दर्ज कर न्यायालय में पेश करने के बाद जुडिशल रिमांड पर जेल भेज दिया है।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


अन्य सम्बंधित खबरें