छत्तीसगढ़ : कलेक्टर की फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी करने की को... - CG Sandesh

छत्तीसगढ़ : कलेक्टर की फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी करने की कोशिश

बालोद। सोशल मीडिया के द्वारा लोग दूसरों के जीवन में संपर्क बनाने, विचारों को व्यक्त करने, अपनी राय साझा करने, अपडेट प्राप्त करने और विभिन्न सामाजिक गतिविधियों में भाग लेने का अवसर प्राप्त करते हैं। इसके साथ ही, सोशल मीडिया का उपयोग व्यापार, मार्केटिंग, संगठनों द्वारा अभियांत्रिकी, मनोरंजन और सूचना प्रसारण क्षेत्रों में भी होता है। लेकिन कई लोग इसका गलत इस्तेमाल कर लोगों को ठगी का शिकार बना रहे हैं। बालोद जिले में जिले में ठगी का मामला सामने आया है जिसमें कलेक्टर कुलदीप शर्मा की फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी करने की कोशिश की गई है। दल्लीराजहरा के व्यापारी और छत्तीसगढ़ चेम्बर ऑफ़ कॉमर्स के उपाध्यक्ष स्वाधीन जैन से मैसेंजर में चैटिंग कर सीआरपीएफ के आधकारी का पुराना समान और फॉरच्यूनर बेचने की जरूरत बताई।

मामले में ठगी का शिकार होने से पहले ही सतर्कता दिखाते हुए व्यापारी ने पहले तो एकाउंट को चैक किया. जिससे पता चला कि फर्जी आईडी 6 दिन पहले ही बनी है और जिले के कलेक्टर पुराने हैं. जिसके बाद व्यापारी ने पूरी घटना की जानकारी कलेक्टर कुलदीप शर्मा को दे दी है. जिससे वह साइबर ठगी का शिकार होने से बच गया।

 

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें