छत्तीसगढ़ के कई जिलों में आंधी तूफान के साथ हुई बारिश ,नेशनल ... - CG Sandesh

छत्तीसगढ़ के कई जिलों में आंधी तूफान के साथ हुई बारिश ,नेशनल हाईवे मैनपुर देवभोग मार्ग 5 घंटे से बंद

गरियाबंद। छत्तीसगढ़ में एक बार फिर मौसम ने करवट ली है। जिसके चलते राजधानी रायपुर समेत कई जिलों में शाम को तेज आंधी तूफान के साथ जमकर बारिश हुई। वहीं मैनपुर देवभोग नेशनल हाईवे 130 सी मुख्य मार्ग पिछले 05 घंटे से बंद हो गया है इस मार्ग में आवागमन अवरोध हो गया है जिससे राहगीरों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है हालांकि कुछ छोटे वाहने दूसरे मार्ग से अमलीपदर होते आना-जाना कर रहे हैं लेकिन बड़े वाहनों की काफिला सड़क के दोनों और लगी हुई है और अभी तक नेशनल हाईवे मुख्य मार्ग में गिरे वृक्षों को हटाने के लिए कोई प्रयास प्रारंभ नहीं किया गया है जिससे इस मार्ग में आने जाने वाले लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा है.

 


आज रविवार दोपहर के आसपास मौसम ने अचानक करवट लिया और देखते ही देखते तेज आंधी तूफान के साथ मैनपुर के धुर्वागुड़ी के आसपास मुख्य मार्ग में 7 -8 स्थानों पर बड़े-बड़े वृक्ष सड़क में गिरकर धराशाई हो गया है जिस आवागमन अवरोध हो गया है समाचार लिखे जाने तक पेड़ को नहीं हटाने के कारण इस मार्ग में आने जाने वाले लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है ज्ञात हो कि यहां मार्ग रायपुर मैनपुर देवभोग देवभोग होते हुए उड़ीसा को जोड़ती है और यह मुख्य मार्ग है,




author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें