4 साल की मासूम को पड़ोसी ने बनाया हवस का शिकार - CG Sandesh

4 साल की मासूम को पड़ोसी ने बनाया हवस का शिकार

नई दिल्ली: कोलकाता में हुई महिला डॉक्टर के साथ रेप और हत्या की वारदात को लेकर देश भर में प्रदर्शन हो रहे हैं. महिलाओं और बच्चियों के साथ रेप जैसी घटनाओं को लेकर लोगों में गुस्सा है. इन सब के बीच राजधानी दिल्ली में एक शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है. जहां शाहबाद डेरी इलाके में एक 4 साल की मासूम बच्ची के साथ उसके पास में ही रहने वाले एक व्यक्ति ने दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया.

घटना से आक्रोशित परिजनों ने आरोपी के तिरपाल से बने घर में आग लगा दी. मामले की गंभीरता को देखते हुए इलाके में पुलिस बल को तैनात किया गया है. जानकारी के मुताबिक आरोपी गैर समुदाय से ताल्लुक रखता है. फिलहाल शाहबाद डेरी थाना पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच में जुटी है.


पुलिस के मुताबिक 21 अगस्त को दोपहर तकरीबन 3 बजे के आसपास आरोपी ने बच्ची को ट्रॉफी दिलाने के बहाने अपने पास बुलाया और फिर उसको अपनी हवस का शिकार बनाया. इसके बाद आरोपी ने बच्ची को उसके घर के पास छोड़ दिया. बच्ची ने अपने परिजनों को घटना के बारे में बताया. गुस्साए परिजनों ने आरोपी के तिरपाल से बने घर को आग के हवाले कर दिया.

परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी दूसरे समुदाय से ताल्लुक रखता है. हालात को नियंत्रण में रखने को लिए इलाके में पुलिस बल की तैनाती की गई है. पुलिस के अधिकारियों ने गुस्साए परिजनों से बातचीत कर उन्हें शांत कराने का दावा किया है. इलाके में हालात सामान्य है लेकिन मामले की गंभीरता को देखते हुए इलाके में पुलिस बल अभी भीतैनात है.




author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें