
CG : प्रेमिका से मिलने गए प्रेमी को ग्रामीणों ने बीच चौराहे पर नग्न कर जमकर पीटा, छह आरोपी गिरफ्तार
सक्ती। जिले में दलित युवक को बीच चौराहे पर नग्न कर पिटाई करने के मामले में छह आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि युवक अपनी नाबालिग प्रेमिका से मिलने से गया था। इस दौरान परिजन और ग्रामीणों ने उसे पकड़ लिया। मालखरौदा थाना क्षेत्र में दलित युवक को बीच चौराहे पर नग्न कर मारपीट करने वाले छह आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। मामले में एक आरोपी अभी फरार है, जिसकी तलाश की जा रही है। बताया जा रहा है कि युवक अपनी नाबालिग प्रेमिका से मिलने गया था, जहां नाबालिग युवती के परिजनों और ग्रामीणों ने युवक को देख लिया। इसके बाद युवक की बेरहमी से पिटाई की गई। इसके अलावा युवक को निर्वस्त्र कर बुरी तरीके से जलील भी किया गया।
दरअसल, नौ अप्रैल को ग्राम बासिन का एक युवक अपनी नाबालिग प्रेमिका से मिलने ग्राम रबेली गया था। इस दौरान युवक को युवती के परिजनों और कुछ ग्रामीणों ने देख लिया। इसके बाद युवक को रात भर पीटा गया। युवक के शरीर पर सुई भी चुभाई गई। अगले दिन सुबह युवक को बीच चौराहे पर नग्न कर पहले घुमाया गया। इसके बाद युवक के साथ बेरहमी से मारपीट की गई। मारपीट के दौरान युवक पानी के लिए तड़पता रहा, लेकिन किसी ने उसे पीने के लिए पानी भी नहीं दिया।
घटना की जानकारी मिलते ही सक्ती एसडीओपी ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम की मदद से युवक को ग्रामीणों से छुड़ाया। इसके बाद युवक को इलाज के लिए मालखरौदा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया था, जहां डॉक्टर ने युवक की गंभीर हालत को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए रायगढ़ जिला अस्पताल रेफर कर दिया। अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद युवक ने घटना की शिकायत थाने में दर्ज कराई। युवक की शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध किया गया।
सक्ती एसडीओपी मनीष कुंवर ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही त्वरित कार्रवाई की गई है। मामले में छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। एक आरोपी अभी भी फरार है, जिसकी तलाश की जा रही है। आरोपियों के खिलाफ बीएनएस की गंभीर धाराओं सहित एससी एसटी एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है।