news-details

CG : मोबाइल में गेम खेलने के दौरान फिसला पैर, गिरने से 14 साल के बच्चे की मौके पर दर्दनाक मौत

बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के चकरभाठा थाना क्षेत्र से एक बेहद दुखद घटना सामने आई है। मोबाइल गेम की लत एक 14 वर्षीय बच्चे की जान ले गई। गेम खेलते हुए चलते समय उसका पैर फिसल गया और जमीन पर गिर गया, उसके सिर में गंभीर चोट लगने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई।


 कैसे हुआ हादसा?


जानकारी के अनुसार, मृतक का नाम आदित्य लखवानी (14 वर्ष) है। वह मोबाइल पर गेम खेलते हुए पैदल चल रहा था। इसी दौरान उसका पैर अचानक फिसल गया और वह जोर से जमीन पर गिर पड़ा। गिरने से उसके सिर में गहरी चोट आई। परिजन उसे तुरंत अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।


 


यह घटना एक बार फिर बच्चों में बढ़ती मोबाइल और गेमिंग की लत को लेकर गंभीर सवाल खड़े करती है। लगातार स्क्रीन पर ध्यान केंद्रित करने के कारण बच्चे अपने आसपास के माहौल से बेखबर हो जाते हैं, जिससे इस तरह की दुर्घटनाएं हो रही हैं। घटना की सूचना मिलते ही चकरभाठा पुलिस मौके पर पहुंची। मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच की जा रही है।


अन्य सम्बंधित खबरें