बसना : एनएच-53 किनारे ग्राम बलदीडीह के सुने मकान में 22–25 लाख की चोरी
सी डी बघेल । बसना |
सांकरा थाना क्षेत्र के ग्राम बलदीडीह स्थित राष्ट्रीय राजमार्ग 53 फोरलेन किनारे किराना दुकानदार व्यवसायी योगेश अग्रवाल के घर में गुरुवार रात अज्ञात चोरों ने बड़ी चोरी को अंजाम दिया। परिवार के सभी सदस्य रायपुर में शादी कार्यक्रम में गए हुए थे, इसी दौरान चोर मकान के पीछे हिस्से से लेंटर ऊपर चढ़ कर सीढ़ियां वाले रास्ते से नीचे उतर कर मकान अंदर घुसे और दो कमरों में रखी अलमारियों को तोड़कर लगभग 12 लाख की ज्वेलरी तथा 10–11 लाख रुपये नगद चोरी कर ले गए। कुल चोरी की राशि करीब 22 से 25 लाख रुपए बताई जा रही है।
सांकरा थाना प्रभारी राणा सिंह ठाकुर से प्राप्त जानकारी के अनुसार योगेश अग्रवाल पिता पन्नालाल अग्रवाल अपने भाई, बहन और मां के साथ चारों बुधवार सुबह रायपुर शादी में गए थे। रात को लौटना था, लेकिन रिश्तेदारों के आग्रह पर वे वहीं रुक गए। शुक्रवार सुबह करीब 10 बजे जब वे घर पहुंचे तो बाहर से ताला खोलकर अंदर दाखिल होने पर दोनों कमरों की अलमारियाँ टूटी मिलीं। पहले कमरे में रखी गोदरेज अलमारी की चाबी पलंग के सिरहाने रखी थी, जिसे चोरों ने निकालकर अलमारी खोल ली। इसमें रखी 12–13 तोला सोने की ज्वेलरी और 10–11 लाख रुपए नकद चोरी हो गए। दूसरे कमरे की प्लाईवुड से मॉडिफाइड अलमारी को चोरों ने पेचकस से उखाड़कर तोड़ा और उसमें रखे कीमती सामान व नगद ले उड़े।
घटना की जानकारी मिलते ही सांकरा थाना प्रभारी राणा सिंह ठाकुर पुलिस स्टाफ के साथ मौके पर पहुंचे। बड़ी चोरी होने के कारण इसकी सूचना एसडीओपी पिथौरा और पुलिस अधीक्षक महासमुंद को भी दी गई। रायपुर से बुलाए गए फॉरेंसिक विशेषज्ञों और डॉग स्क्वायड की टीम मौके पर पहुंचकर जांच में जुटी हुई है। परिजन अभी यह तय कर रहे हैं कि कुल कितनी ज्वेलरी और कितनी रकम अलमारी में रखी गई थी। और कौन कौन से समान ज्वेलरी की चोरी हुई है। सभी वस्तुओं, नगद रकम की तस्दीक के बाद पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई जाएगी। चोरी की वारदात से परिवार गहरे सदमे में है। फिलहाल सांकरा पुलिस मामले की विवेचना करने में जुटी हुई है।
मकान के पीछे से घुसे चोर, लेंटर फांदकर दी बड़ी वारदात
योगेश अग्रवाल का मकान राष्ट्रीय राजमार्ग 53 फोर लेन के सर्विस रोड किनारे ग्राम बलदीडीह में स्थित है, जहां लगभग 25 लाख रुपये की चोरी हुई है। बताया गया कि चोर मकान के पीछे से लेंटर पर चढ़कर ऊपर बने टावर के लोहे (राड़) वाले दरवाजे को तोड़ते हुए सीढ़ी से नीचे उतर कर अंदर घुसे और लाखों रुपये की बड़ी चोरी को अंजाम दिया।
इस संबंध में जानकारी के लिए जब मकान मालिक योगेश अग्रवाल से संपर्क किया, तो उन्होंने बताया कि वे घटना के बाद गहरे सदमे में हैं और बात करने की स्थिति में नहीं हैं। लगभग 25 लाख रुपये की चोरी से पूरा परिवार गहरे सदमे में है। चोरी की खबर फैलते ही पूरे गांव के लोग बड़ी संख्या में योगेश अग्रवाल के घर के पास जुटे हुए थे। इस प्रकार की बड़ी घटना से पूरे क्षेत्र में इसकी चर्चा चल रही है।