news-details

सीएम साय ने फरसाबहार, कुनकुरी और मनोरा में पोषण पुनर्वास केन्द्र का किया शुभारंभ

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने जशपुर जिले के फरसाबहार स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में आयोजित कार्यक्रम के दौरान फरसाबहार के साथ-साथ कुनकुरी और मनोरा में स्थापित किए गए पोषण पुनर्वास केंद्रों का शुभारंभ किया। इन तीनों पुनर्वास केंद्रों को दस-दस बिस्तरों की सुविधा के साथ प्रारंभ किया गया है। इनके शुभारंभ के साथ ही जशपुर जिले में पोषण पुनर्वास केंद्रों की संख्या 6 हो गई है।

मुख्यमंत्री ने पुनर्वास केंद्रों में भर्ती कुपोषित बच्चों की माताओं से बच्चों के स्वास्थ्य और उनके इलाज के बारे में जानकारी ली। उन्होंने इस मौके पर बच्चों के लिए पोषण किट के साथ खिलौने भी प्रदान किए।

मुख्यमंत्री ने सीएचसी फरसाबहार में निर्माणाधीन श्री सत्य साईं मातृत्व शिशु चिकित्सालय का मुआयना किया। इसमें नवजात शिशुओं और बच्चों के उपचार के साथ-साथ गर्भवती माताओं के लिए भी ऑपरेशन सहित सभी आवश्यक चिकित्सकीय सेवाएं उपलब्ध कराई जाएंगी।


अन्य सम्बंधित खबरें