फिर आई अच्छी खबर, तीन और कोविड फाइटर्स ने हराया कोरोना को, ज... - CG Sandesh

फिर आई अच्छी खबर, तीन और कोविड फाइटर्स ने हराया कोरोना को, जिले में कोविड-19 के धनात्मक प्रकरणों का आंकड़ा तेजी से घटने लगा

गुरूवार को राजधानी एम्स और माना अस्पताल से 03 और कोरोना संक्रमित मरीजों के हुए स्वस्थ

अब तक ठीक होकर लौटने वाले मरीजों की संख्या हुई पन्द्रह

महासमुंद 12 जून 2020/ जिले में एक ओर जहां कोरोना वायरस के संक्रमण एवं रोकथाम को लेकर जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग दिन-रात कड़ी मेहनत कर रहा है। जिले में कोरोना से संक्रमित मरीजों के उपचार के (स्वस्थ्य होकर आने) सकारात्मक परिणामों का ग्राफ भी तेजी से बढ़ता नजर आ रहा है। स्वास्थ्य विभाग की एकीकृत रोग निगरानी शाखा से प्राप्त जानकारी के अनुसार 11 जून 2020 को तीन और कोविड-19 धनात्मक प्रकरणों के ऋणात्मक में तब्दील होकर चिकित्सालय से छुट्टी मिल गई है। स्वास्थ्य अधिकारियों ने बताया कि इनमें एक प्रकरण बागबाहरा शहर के चैदह वर्षीय किशोर का है, जिसे रायपुर के एम्स चिकित्सालय में उपचारित कर स्वस्थ्य किया गया। वहीं दूसरा और तीसरा प्रकरण रायपुर के माना चिकित्सालय के हैं, इनमें क्रमशः बसना विकासखण्ड के ग्राम जलकोट एवं भूकेल के रहने वाले इक्कीस एवं तेईस वर्षीय युवा शामिल हैं।  12 जून 2020 को सुबह तक जिले में मिले कोरोना के धनात्मक प्रकरणों की संख्या 62 थी, जिनमें से 15 मरीजों के स्वस्थ हो जाने के बाद अब धनात्मक प्रकरण 47 हो गई है। ज्ञातव्य है कि चैबीस घंटों में जहां प्रदेश सहित भारत के अन्य राज्यों में कोविड-19 के कई नए धनात्मक प्रकरण सामने आए, वहीं इस दौरान जिले में नवीन प्रकरणों के उजागर होने का आंकड़ा थमा हुआ नजर आया।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


अन्य सम्बंधित खबरें