महासमुंद : बारह लाख रूपए की आर्थिक सहायता अनुदान राशि स्वीकृत
कलेक्टर डोमन सिंह ने राजस्व पुस्तक परिपत्र 6-4 के तहत प्राकृतिक आपदा से मृत्यु होने पर मृतकों के स्वजनों के लिए आर्थिक सहायता अनुदान राशि स्वीकृत की है। इनमें सरायपाली तहसील के ग्राम अन्तरझोला निवासी पूर्णानंद की मृत्यु 07 नवम्बर 2019 को पानी में डूबने से होने पर उनकी माता श्रीमती सुमित्रा भोई के लिए, ग्राम जलपुर निवासी पण्डा बरिहा की मृत्यु 08 जुलाई 2020 को पानी में डूबने से होने पर उनके पौत्र सुनील बरिहा के लिए एवं सरायपाली निवासी दानीराम ध्रुव की मृत्यु 19 मार्च 2020 को पानी में डूबने से होने पर उनकी पत्नी लालती बाई केे लिए चार-चार लाख रूपए की आर्थिक सहायता अनुदान राशि स्वीकृत की गई हंै।
भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर
पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.
अन्य सम्बंधित खबरें