केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने सोमवार को जगदलपुर में बीजापुर... - CG Sandesh

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने सोमवार को जगदलपुर में बीजापुर एनकाउंटर में शहीद हुए जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की। साथ ही मुख्यमंत्री व सुरक्षा बलों के अधिकारियों के साथ बैठक भी की।

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने सोमवार को जगदलपुर में बीजापुर एनकाउंटर में शहीद हुए जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की। साथ ही मुख्यमंत्री व सुरक्षा बलों के अधिकारियों के साथ बैठक भी की।इसके बाद मीडिया से बातचीत करते हुए अमित शाह ने कहा कि नक्सलियों के खिलाफ लड़ाई निर्णायक मोड पर आ गई है। उन्होंने कहा कि इस घटना के बाद यह लड़ाई कम नहीं होगी बल्कि और तेज होगी।उन्होंने कहा कि मैंने छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल व फोर्स के अधिकारियों के साथ बैठक की। फोर्स के अधिकारियों की ओर से सुझाव आए हैं कि इस लड़ाई की गति कम नहीं होनी चाहिए बल्कि और तेज किया जाना चाहिए। इससे पता चलता है कि हमारे जवानों का हौसला कितना बुलंद है। गृहमंत्री ने कहा कि पिछले पांच छह साल में छत्तीसगढ़ में फोर्स के कैंप अंदर तक ले जाने में सफलता मिली है।

यह गति बढ़ी है, जिससे नक्सली बौखला गए हैं। लेकिन इस बौखलाहट से आदिवासी बहुल इलाकों में विकास कार्य नहीं रुकेंगे। उन्होंने कहा कि पिछले साल कोरोना के कारण विकास कार्य प्रभावित हुए लेकिन इन्हें आगे भी जारी रखा जाएगा। सभी की ओर से मिले सुझावों पर कार्य शुरू है।

शाह ने कहा कि नक्सलियों के खिलाफ दोनों मोर्चों पर केंद्र व छत्तीसगढ़ सरकार लड़ाई लड़ेंगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस लड़ाई को लॉजिकल इंड तक ले जाने के लिए कहा है। आगे कहा- मैं छत्तीसगढ़ व भारत की जनता को विश्वास दिलाता हूं कि इस घटना के बाद लड़ाई को और तेज किया जाएगा। शहीदों के परिजनों से यही कहना चाहूंगा कि शहीदों अपने देश के लिए दिए गए सर्वोच्च सम्मान को कभी भुलाया नहीं जा सकता। इस लड़ाई को हम अपनी जीत में तब्दील करके रहेंगे। अपने उद्देश्य को हम जरूर सिद्ध करेंगे।


अन्य सम्बंधित खबरें