खतरों के खिलाड़ी बने शिक्षकों ने चलाया पोस्टर अभियान ...ना ब... - CG Sandesh

खतरों के खिलाड़ी बने शिक्षकों ने चलाया पोस्टर अभियान ...ना बीमा ना जोखिम भत्ता कौन करेगा मेरी रक्षा

छत्तीसगढ़ प्रदेश संयुक्त शिक्षक संघ के बैनर तले महासमुंद जिले में कोविड-19 की ड्यूटी कर रहे शिक्षकों ने स्वयं को फ्रंटलाइन कोरोनावरियर्स के दर्जे सहित ,50 लाख के बीमा सहित, जोखिम भत्ता प्रदान करने की मांग करते हुए ,अनोखा पोस्टर अभियान चलाया है जिसमें उन्होंने अपने कर्तव्य स्थल से अपनी तस्वीर भेजते हुए ,एक स्लोगन लिखकर पूछा है कि ना बीमा ,ना जोखिम भत्ता, कौन करेगा मेरी रक्षा ??विदित हो कि प्रदेश के शिक्षकों को शैक्षणिक कार्य से अलग कोरोना संबंधित विभिन्न कार्यों को करने हेतु आदेशित किया गया है

जिसे शिक्षक पूर्ण निष्ठा से संक्रमण के खतरे से जूझते हुए अंजाम दे रहे हैं अनेक शिक्षकों की कोरोना ड्यूटी के दौरान संक्रमित होकर मृत्यु भी हो चुकी है संयुक्त शिक्षक संघ के प्रांताध्यक्ष केदार जैन प्रांतीय सचिव रूपानंद पटेल उप प्रांताध्यक्ष नरोत्तम चौधरी के मार्गदर्शन में महासमुंद जिला के जिलाध्यक्ष विजय धृतलहरे के द्वारा प्रारंभ इस पोस्टर अभियान में प्रदेश के कोविड कार्य में कार्यरत शिक्षक बढ़-चढ़कर शामिल होकर अपनी मांग शासन प्रशासन तक पहुंचा रहे हैं।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


अन्य सम्बंधित खबरें