महासमुंद : टीकाकरण पोर्टल सीजी टीका के लिए जिले के सभी नगरीय... - CG Sandesh

महासमुंद : टीकाकरण पोर्टल सीजी टीका के लिए जिले के सभी नगरीय निकायों में हेल्प डेस्क की सुविधा

राज्य शासन द्वारा 18 से 44 वर्ष आयु वर्ग के टीकाकरण के लिए सीजी टीका पोर्टल तैयार किया गया है। जिन हितग्राहियों के पास मोबाईल अथवा नेट कनेक्टिविटी की सुविधा उपलब्ध नहीं है, ऐसे हितग्राहियों के लिए नगरीय निकायों के मुख्यालयों में हेल्प डेस्क स्थापित किये गए है जहाँ उन हितग्राहियों का पंजीयन किया जाएगा। इस सम्बंध में कलेक्टर डोमन सिंह ने सभी अनुविभागीय अधिकारी राजस्व और नगरीय निकायों के मुख्य नगर पालिका अधिकारी को कार्यालयीन समय में स्थापित हेल्प डेस्क में अधिकारी-कर्मचारियों की ड्यूटी लगाकर अधिक से अधिक लोगों का टीकाकरण पंजीयन कर इस सुविधा का लाभ देने को कहा है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार नगर पालिका परिषद् महासमुन्द के सीमा क्षेत्र अंतर्गत निवासरत् 18 से 44 वर्ष के नागरिकों का टीकाकरण पंजीयन करने के लिए कम्प्यूटर आॅपरेटर श्री डिगेश कुमार साहू की ड्यूटी लगाई गई है। इसी तरह नगर पालिका परिषद् सरायपाली मंे हेल्प डेस्क के कार्य संचालन के लिए श्री मनीष कुमार निषाद, भुनेश्वर साहू एवं हीराधर साव को कार्य सौंपा गया है। नगर पंचायत पिथौरा में कम्प्यूटर आॅपरेटर झुलेश्वर सिन्हा, नगर पंचायत बसना में कम्प्यूटर आॅपरेटर श्री प्रशांत बरिहा एवं रामचन्द्र यादव, नगर पंचायत तुमगाॅव में कम्प्यूटर आॅपरेटर श्री रामसिंग सेवाई एवं चेतन यादव की तथा नगर पालिका बागबाहरा में कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई है।

वर्तमान में इस पोर्टल में सभी हितग्राहियों के लिए पंजीयन की सुविधा उपलब्ध रहेगी। पोर्टल की बीटा टेस्टिंग को प्रक्रिया पूरी हो जाने के उपरान्त शेड्यूलिंग और वैक्सीनेशन जैसी सुविधाएं भी इस पोर्टल के माध्यम से सभी पंजीकृत हितग्राहियों के लिए उपलब्ध हो जाएगी।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


अन्य सम्बंधित खबरें