महासमुन्द: 11 सितम्बर को नेशनल लोक अदालत में चिन्हित मामलों ... - CG Sandesh

महासमुन्द: 11 सितम्बर को नेशनल लोक अदालत में चिन्हित मामलों की होगी सुनवाई

छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश ने ली वर्चुअल बैठक

महासमुन्द: छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय के चीफ जस्टिस प्रशांत कुमार मिश्रा ने नेशलनल लोक अदालत के संबंध में वीडियों कांफ्रेंसिंग के माध्यम से बैठक ली। वर्चुअल बैठक में महासमुन्द जिला सत्र न्यायाधीश भीष्म प्रसाद पांडे, कलेक्टर डोमन सिंह, पुलिस अधीक्षक दिव्यांग कुमार पटेल सहित संबंधित उच्च अधिकारी उपस्थित थे।

मुख्य न्यायाधीश द्वारा नेशनल लोक अदालत को सफल बनाने के लिए व्यापक प्रचार-प्रसार करने के निर्देश दिए तथा जनहित के विभिन्न न्यायालयीन प्रकरणों का निराकरण 11 सितम्बर 2021 को लोक अदालत में करने के निर्देश दिए। जिसमें जल कर, नगरपालिका से संबंधित प्रकरण, जमीन संबंधी विवाद, राजस्व से संबंधित प्रकरण, आपदा संबंधी प्रकरण, किराया संबंधी, श्रम से संबंधित मामलें, मोटरयान, ट्रैफिक चालान आदि मामलों को चिन्हित किया गया है। इन मामलों की नेशनल लोक अदालत में सुनवाई की जाएगी।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


अन्य सम्बंधित खबरें