महासमुन्द: कलेक्टर ने नगरीय निकाय के कामकाज एवं विकास कार्यो... - CG Sandesh

महासमुन्द: कलेक्टर ने नगरीय निकाय के कामकाज एवं विकास कार्यों की समीक्षा की

मुख्यमंत्री सस्ती दवाई योजना संबंधी सभी कार्यवाही तय समय पर करने कहा

महासमुन्द: कलेक्टर डोमन सिंह ने जिले के नगरीय निकाय के कामकाज की समीक्षा की। उन्होंने नगरपालिका एवं नगर पंचायत क्षेत्र में राज्य एवं केन्द्र सरकार की योजनाओं में चल रहे विकास कार्यों की भी समीक्षा की। उन्होंने बारी-बारी से अधिकारियों से विभिन्न निधि मदों से स्वीकृत किए गए कार्यों की प्रगति की अद्यतन जानकारी ली। इसके साथ ही उन्होंने राज्य सरकार की महत्वाकांक्षी योजना गोधन न्याय योजना की प्रगति, मुख्यमंत्री सस्ती दवा दुकान योजना, सड़क सुरक्षा समिति की समीक्षा बैठक में लिए गए निर्णय के बारें में भी विस्तार से जानकारी ली। संयुक्त कलेक्टर सुनील कुमार चंद्रवंशी एवं नगरपालिका अधिकारी ए.के. हालदार, नगर पालिका अधिकारी तुमगॉव सौरभ तिवारी समीक्षा बैठक में मौजूद थे। जिले के बाकि अधिकारी वीडियों कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़े। बैठक कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में आयोजित हुई।

कलेक्टर ने कहा कि मुख्यमंत्री सस्ती दवाई योजना चिन्हांकित कर तत्काल निविदा संबंधी कार्यवाही की जाए। नगरपालिका अधिकारी ए.के. हालदार ने बताया कि महासमुंद, बागबाहरा, तुमगॉव और बसना में दुकान और जगह चिन्हांकित किए गए है। पिथौरा और सरायपाली में दुकान चिन्हांकन की कार्यवाही की जा रही है। इसके साथ ही निविदा संबंधी कार्यवाही भी की गई है। उन्होंने सड़को/गौठान तथा पार्किंग स्थलों में विगत माह की गई अतिक्रमगण कार्यवाही के बारें में भी जानकारी ली।
कलेक्टर सिंह ने जिले के सभी नगरपालिका और नगर पंचायत अधिकारियों को कहा कि सड़कों पर वाहन चलाने वाले वाहन चालक को प्रभावित करने वाले साईन बोर्ड तथा होर्डिंग्स पर भी कार्यवाही कर उन्हें व्यवस्थित तरीके से अन्य सुरक्षित जगह पर लगाने को कहा। इसके साथ ही उन्होंने नगर की खूबसूरती में भी चौक-चौराहे आदि जगह पर स्थापित ट्रांसफॉर्मरों को विद्युत विभाग से समन्वय कर अन्य दूसरी सुरक्षित जगह पर शिफ्ट करने की बात कही। उन्होंने कहा कि सड़कों पर आवारा घूमने वाले मवेशियों को कांजी हाऊस या अन्य सुरक्षित स्थानों पर रखने की बात कही। ताकि सड़क पर होने वाली दुर्घटना न हो।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


अन्य सम्बंधित खबरें