महासमुंद: जिले में गणेश चतुर्थी को स्थानीय अवकाश घोषित
महासमुंद: शुक्रवार 10 सितम्बर 2021 को गणेश चतुर्थी को, स्थानीय अवकाश घोषित किया गया है। महासमुन्द जिले के समस्त शासकीय कार्यालयों तथा संस्थाओं के लिए स्थानीय अवकाश रहेगा। उपरोक्त स्थानीय अवकाश बैंक, कोषालय, उपकोषालय के लिए लागू नहीं होगा।
माह जनवरी 2021 में कलेक्टर द्वारा महासमुन्द जिले में सामान्य पुस्तक परिपत्र के द्वारा प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए कैलेण्डर वर्ष-2021 के लिए तीन स्थानीय अवकाश घोषित किए थे। इनमें शुक्रवार 10 सितम्बर 2021 को गणेश चतुर्थी, गुरूवार 14 अक्टूबर 2021 को दशहरा (महानवमी) एवं शनिवार 06 नवम्बर 2021 भाई दूज को घोषित किया गया हैं।
भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर
पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.
अन्य सम्बंधित खबरें