महासमुंद: निर्धारित कीमत से अधिक दर में यूरिया विक्रय करने प... - CG Sandesh

महासमुंद: निर्धारित कीमत से अधिक दर में यूरिया विक्रय करने पर सरायपाली के मेसर्स मुकेश ट्रेडिंग कंपनी 14 दिवस के लिए निलंबित

महासमुंद: कृषि विभाग के उप संचालक एस.आर. डोंगरे ने उर्वरक (नियंत्रण) आदेश 1985 में प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए मेसर्स मुकेश ट्रेडिंग कम्पनी (राजेश अग्रवाल सरायपाली) द्वारा निर्धारित कीमत से अधिक कीमत पर यूरिया उर्वरक का विक्रय कृषक को किया गया है।

मेसर्स राजेश अग्रवाल सरायपाली को बार-बार हिदायत देने के बावजूद उनके द्वारा यूरिया उर्वरक अधिक दर में विक्रय किया जाना उर्वरक (नियंत्रण) आदेश 1985 के कंडिका 3 एवं 7 का उल्लंघन है। मेसर्स राजेश अग्रवाल उर्वरक विक्रेता सरायपाली को उप संचालक कृषि कार्यालय द्वारा जारी किया गया उर्वरक प्राधिकार पत्र को उर्वरक (नियंत्रण) आदेश 1985 के कंडिका 31 के तहत 14 दिवस हेतु निलंबित किया जाता है।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


अन्य सम्बंधित खबरें