CM गहलोत और PM मोदी को पड़ेगा भारी , विधानसभा चुनावों से पहले... - CG Sandesh

CM गहलोत और PM मोदी को पड़ेगा भारी , विधानसभा चुनावों से पहले तीसरे मोर्चे की सुगबुगाहट , जाने कारण

राजस्थान | में विधानसभा चुनावों में 6 महीने का समय बचा है और सभी राजनीतिक पार्टियां अपनी अपनी तैयारी में जुट गई है। एक तरफ कांग्रेस और भाजपा अपनी आपसी लड़ाई में उलझी हुई है तो वहीं प्रदेश में तीसरे मोर्चे की सुगबुगाहट शुरू हो गई है। ऐसे में अगर ये तीसरा मोर्चा राजस्थान में खड़ा हो जाता है तो कांग्रेस और भाजपा की फूट का फायदा ये उठा सकता है।

 

 


अब आपकों बता दें की कांग्रेस के विधायक सचिन पायलट पिछले चुनावों से ही सीएम अशोक गहलोत से नाराज है और वो ये की उन्हें मुख्यंत्री बनना है और अशोह गहलोत है की उन्हें बनने नहीं दे रहे है। हाल ही में पायलट ने पार्टी और सीएम के खिलाफ जाकर भ्रष्टाचार के मुद्दे पर धरना और अनशन किया था। ऐसे में उन्हें दिल्ली तलब किया गया है। अगर वहां से अब भी उन्हें कुछ नहीं मिलता है तो वो अब नया कदम उठा सकते है।

ऐसे में जानकार सूत्रों की माने तो आम आदमी पार्टी में जा सकते है या फिर आरएलपी के प्रमुख बेनीवाल से हाथ मिला सकते है। ऐसे में ये तीसरा मोर्चा राजस्थान में भाजपा और कांग्रेस दोनों के लिए ही मुसीबत का काम करेगा।




author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें