CM ने किया घोषणा : अब बेटों को भी ई स्कूटी देगी सरकार - CG Sandesh

CM ने किया घोषणा : अब बेटों को भी ई स्कूटी देगी सरकार

मध्यप्रदेश | सरकार अब बेटियों के बाद बेटों को भी ई स्कूटी (E- Scooty) देगी। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने यह घोषणा की है। इस घोषणा के अनुसार, अब मध्य प्रदेश में के हायर सेकेंडरी स्कूल में मेरिट में आने वाले और सबसे अधिक नंबर लाने वाले छात्रों को भी छात्राओं की तरह ई स्कूटी दी जाएगी। प्रदेश में इस साल विधानसभा चुनाव होने वाले है। तो अब एमपी में बेटियों के बाद चुनावी साल में सरकार बेटों के लिए भी सौगात देने जा रही है।

दरअसल, राजधानी भोपाल में शुक्रवार को बीजेपी प्रदेश कार्यसमिति की बैठक हुई। जहां सीएम शिवराज ने मंच से 12वीं में अव्वल आने वाली बेटी के बाद अब बेटों को भी ई-स्कूटी देने का ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि मेरे तरकश में अभी कई तीर बाकी हैं। यानी लाडली बहना के बाद अब भाइयों की भी चिंता करेगी और जल्द ही कोई योजना लाई जा सकती है।बता दें कि प्रदेश की शिवराज सरकार ने बेटियों के सशक्तीकरण को नया आयाम दिया है। एमपी सरकार ने बेटियों के कल्याण के लिए कई योजनाएं चलाई हैं। गरीब मां-बाप बेटी को बोझ न समझे, इसलिए मुख्यमंत्री कन्या विवाह-निकाह योजना में बेटियों के विवाह कराये जा रहे हैं। मेधावी बेटियों को छात्रवृत्ति और निःशुल्क शिक्षा की सुविधा दी जा रही है। हायर सेकेंडरी परीक्षा में गांव में टॉप करने वाली बेटी को ई-स्कूटी दे रही है।

 


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें