हाई टेंशन तार की चपेट में आने से 6 लोगों की मौत - CG Sandesh

हाई टेंशन तार की चपेट में आने से 6 लोगों की मौत

झारखंड। धनबाद रेल मंडल में बड़ा हादसा हुआ है। यहां दिल्ली हावड़ा रेल रूट पर कतरास स्टेशन के आउटर के पास निचितपुर हाल्ट पर खंभा लगाने के दौरान हाई टेंशन तार की चपेट में आने से छह ठेका मजदूरों की मौत हो गई है। जबकि अन्य बीस से ज्यादा ठेका मजदूर भी इस करंट की चपेट में आ गए हैं, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद दिल्ली हावड़ा रेल रूट पर ट्रेनों का परिचालन ठप हो गई है और धनबाद रेल मंडल के आलाधिकारी मौके पर पहुंच कर मामले की जांच में जुट गए हैं।

दरअसल, सोमवार दोपहर 12 बजे के करीब धनबाद रेल मंडल के कतरास स्टेशन के आउटर निचितपुर हाल्ट पर रेलवे मेंटनेंस का काम चल रहा था। ठेकेदार द्वारा मौके पर खंभे गड़वाए जा रहे थे, तभी रेलवे के हाई टेंशन तार का करंट खंभे में उतर आया। जिससे 25000 वोल्ट करंट दौड़ते ही मजदूर उसके चपेट में आ गए और चंद सेकेंड में ही छह मजदूरों की मौत हो गई। जबकि 20 से ज्यादा मजदूर बुरी तरह झुलस गए हैं।मृतकों की पहचान गोबिंद सिंह, श्यामदेव सिंह, संजय राम, श्याम भुइंया, सुरेश मिस्त्री और दामोदर राम के रूप में हुई है। घटना की खबर मिलते ही धनबाद गोमो स्टेशन के बीच बिजली आपूर्ति बंद कर दी गई। अप और डाउन रूट की ट्रेनें अलग अलग स्टेशनों पर रोक दी गई हैं। जानकारी के मुताबिक कई मजदूर झुलस गए हैं जिन्हें बेहतर इलाज के लिए धनबाद रेलवे अस्पताल ले जाया गया है।



author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें