3000 कारों से लदे मालवाहक जहाज में लगी आग…एक भारतीय की मौत…2... - CG Sandesh

3000 कारों से लदे मालवाहक जहाज में लगी आग…एक भारतीय की मौत…20 घायल

नीदरलैंड के तट पर करीब तीन हजार कार लदे एक मालवाहक जहाज में भीषण आग लग गई। हादसे में एक भारतीय की मौत हो गई है वहीं 20 लोग घायल बताए जा रहे हैं। नीदरलैंड्स के तटरक्षक बलों ने चेतावनी जारी की है कि यह आग अगले कई दिनों तक लगी रह सकती है, जिसे बुझाने के प्रयास जारी हैं।


बता दें कि 199 मीटर लंबा पनामा का मालवाहक जहाज फर्मेंटल हाइवे जर्मनी से मिस्त्र का सफर कर रहा था लेकिन मंगलवार रात नीदरलैंड के तट के करीब इस जहाज में आग लग गई। अभी तक 23 सदस्यों को लाइफ बोट और हेलीकॉप्टर की मदद बचाया गया है। हालांकि अभी तक आग लगने का कारण का पता नहीं चल पाया है। आग से बचने के लिए जो क्रू मेंबर जहाज से समुद्र में कूद गए थे उनकी हड्डीयों में चोट, जलन और सांस लेने की समस्या थी। उन्हें उत्तरी नीदरलैंड के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है.

नीदरलैंड्स स्थित भारतीय दूतावास ने एक सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए बताया है कि इस हादसे में एक भारतीय नागरिक की मौत हो गई। दूतावास ने बताया कि वह मृतक के परिजनों के संपर्क में हैं और जल्द ही पार्थिव शरीर को भारत भेजा जाएगा।


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें