2 से 8 दिसंबर तक नक्सली मनाएंगे PLGA की 23वीं वर्षगांठ - CG Sandesh

2 से 8 दिसंबर तक नक्सली मनाएंगे PLGA की 23वीं वर्षगांठ

केंद्र और राज्य सरकार पर लगाया ये आरोप

बीजापुर। नक्सल संगठन ने 2 से 8 दिसबर तक PLGA की 23वीं वर्षगांठ मनाने का ऐलान किया है. माओवादियों की दक्षिण सब जोनल ब्यूरो प्रवक्ता समता ने प्रेस नोट में पिछले 11 महीनों में माओवाद प्रभावित राज्यो में 54 कामरेड्स की मौत का आंकड़ा जारी किया है.

नक्सल संगठन ने केंद्र और राज्य सरकार पर माओवाद संगठन के खिलाफ दमनात्मक कार्रवाई का आरोप लगाया है. वहीं PLGA के जवाबी हमलों से सरकार की नक्सल उन्मूलन नीति को प्रभावित करने का दावा किया है।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें