“पूरे पांच साल निकल गए मुख्यमंत्री ने पत्र लिखने के अलावा कि... - CG Sandesh

“पूरे पांच साल निकल गए मुख्यमंत्री ने पत्र लिखने के अलावा किया क्या है”, सीएम बघेल के पत्र पर नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल ने कसा तंज

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर ऑनलाइन सट्टा के अवैध कारोबार से जुड़े प्लेटफॉर्म, वेब, ए.पी.के., टेलीग्राम, इंस्टाग्राम, यू.आर.एल. इत्यादि पर पूर्णतया प्रतिबंध लगाये जाने की मांग की है। इस पर नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल ने तंज कसते हुए कहा पूरे पांच साल निकल गए, मुख्यमंत्री ने केवल पत्र लिखने के अलावा किया क्या है, कितने पत्र अब तक लिख चुके है। कल कांग्रेस पार्टी की सत्ता से विदाई हो जायेगी।


नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल ने कहा कांग्रेस ने भ्रष्टाचार का कीर्तिमान बनाया है। छत्तीसगढ़ के प्रति कोई विजन नहीं रखा, बिना विजन के सरकार चली। कांग्रेस की नीति और नियत खराब रही। कांग्रेस हाईकमान कैसे खुश रहे पूरा पांच साल इसी में निकल दिया। भ्रष्टाचार का पैसा है, मोटरा बांध-बांध कर उन्होंने कांग्रेस हाईकमान को भेज दिया। कांग्रेस ने छत्तीसगढ़ को बंगाल बना दिया है। केवल पत्र लिखने के अलावा कुछ नहीं किया।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें