132 अपराधियों को रायपुर पुलिस ने किया गिरफ्तार - CG Sandesh

132 अपराधियों को रायपुर पुलिस ने किया गिरफ्तार

रायपुर। प्रदेश में भाजपा की सरकार बनते ही सुशासन की कवायद तेज हो गई है। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की अध्यक्षता में पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों की हुई बैठक के बाद पुलिस प्रशासन अलर्ट है। पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर अपराधियों के खिलाफ अभियान चलाकर छापेमारा की जा रही है और उन्हें गरिफ्तार कर सलाखों के पीछे भेजा जा रहा है। वहीं पुलिस प्रशासन की लगातार कार्रवाई से अपराधियों में हड़कंप मचा हुआ है । वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रशांत अग्रवाल द्वारा समस्त पुलिस राजपत्रित अधिकारियों एवं थाना प्रभारियों सहित प्रभारी एण्टी क्राईम एवं सायबर यूनिट को अपराधों पर नियंत्रण कर अपराधियों पर शिकंजा कसने हेतु अपराधिक तत्वों, संदिग्ध व्यक्तियों सहित नशीली पदार्थो व अवैध रूप से शराब बिक्री करने वालों के विरूद्ध कार्यवाही करने के निर्देश दिए गए है।

 


जिसके तारतम्य में विगत 4 दिन में रायपुर के अलग – अलग थानों में सट्टा के 15 प्रकरणों में 18 आरोपियों को गिरफ्तार कर नगदी रकम 29,660/- रूपये, आबकारी एक्ट के 61 प्रकरणों में 62 आरोपियों के विरूद्ध, आर्म्स एक्ट के 06 प्रकरणों में 06 आरोपियों को गिरफ्तार कर 01 नग कट्टा, 02 नग जिंदा कारतूस एवं 05 नग चाकू तथा नारकोटिक एक्ट के 05 प्रकरणों में 08 आरोपियों को गिरफ्तार कर 15 किलो 232 ग्राम गांजा, 15 ग्राम प्रतिबंधित मादक पदार्थ हेरोईन (चिट्टा) एवं नगदी रकम 75,680/- रूपये जप्त करने के साथ ही 132 आरोपियों के विरूद्ध प्रतिबंधित धाराओं के तहत् संबंधित थानों में कार्यवाही किया गया।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें