साय कैबिनेट की अहम बैठक आज , इन मुद्दों पर लग सकती है मुहर…
रायपुर : विष्णुदेव साय कैबिनेट की अहम बैठक नये साल में आज होगी। साय कैबिनेट की ये पहली विस्तारित बैठक होगी। हालांकि इससे पहले जो दो कैबिनेट हुई थी, वो संक्षिप्त बैठक थी। मुख्यमंत्री और दो डिप्टी सीएम की मौजूदगी में हुई पहली कैबिनेट में 18 लाख गरीबों को पक्का मकान देने के वादे पर मुहर लगायी गयी थी, जबकि दूसरे कैबिनेट में अनुपूरक बजट को मंजूरी दी गयी थी।
अब तीसरी कैबिनेट आज होगी। मंत्रियों के शपथ और विभागों के बंटवारे के बाद ये पहली कैबिनेट होगी। माना जा रहा है कि इस बैठक में मोदी की गारंटी और मिशन 100 डेज को लेकर अहम फैसले होंगे। चर्चा है कि PSC घोटाले की सीबीआई जांच पर भी कैबिनेट की हरी झंडी बैठक में मिलेगी। साथ ही कुछ अन्य फैसलों पर भी कैबिनेट की मुहर लगेगी। वहीं धान खरीदी की तारीख में बढोत्तरी पर भी फैसला लिया जा सकता है.
भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर
पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.
अन्य सम्बंधित खबरें