BREAKING : महतारी वंदन योजना को लेकर बड़ा अपडेट, इस महीने से ... - CG Sandesh

BREAKING : महतारी वंदन योजना को लेकर बड़ा अपडेट, इस महीने से मिलेगा महिलाओं को योजना का लाभ

 रायपुर।  छत्तीसगढ़ में विष्णुदेव साय ने अपनी सरकार बना ली है। ऐसे में अब भाजपा की घोषित महतारी वंदन योजना (Mahtari Vandan Yojana) को लेकर लोगों के बीच चर्चा है की इसका लाभ आखिर कबसे मिलने वाला है। इस बीच इसे लेकर स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल का महतारी वंदन योजना को लेकर बड़ा अपडेट सामने आया है। उन्होंने कहा है कि अगले महीने (फरवरी) से महतारी वंदन योजना का लाभ महिलाओं को मिलने लगेगा। इसके लिए बजट में भी प्रविधान भी किया गया है। प्रदेश में जितनी भी माताएं-बहनें हैं, उनको विधिवत रूप से फार्म भरवाया जाएगा।



बता दें कि छत्तीसगढ़ सरकार ने अपने अनुपूरक बजट में महतारी वंदन योजना के लिए 1200 करोड़ रुपए का प्रविधान किया है। इस योजना के माध्यम से सरकार प्रदेश की विवाहित महिलाओं को हर साल 12,000 रुपये देगी।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें