CG CRIME : हेलमेट की आड़ में गांजा तस्करी 27 लाख का गांजा बर... - CG Sandesh

CG CRIME : हेलमेट की आड़ में गांजा तस्करी 27 लाख का गांजा बरामद

रायपुर । नशे के सौदागर तस्करी के लिए नए-नए हथकंडे अपनाते रहते हैं। कभी सब्जी के बीच, तो कभी चावल की बोरियों के। लेकिन इस बार तस्करों ने नया तरीका अपनाया। तस्करों ने बड़ी सफाई से हेलमेट के कार्टून में गांजा भरा था। उन्हें लगा कि वे साफ़ बच जाएंगे, लेकिन नारकोटिक सेल की तेज निगाह से बच पाना मुश्किल है। रायपुर पुलिस की नारकोटिक सेल ने 2 क्विंटल गांजा के साथ 2 अंतरराज्यीय तस्करों सहित 3 लोगों को गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तार तस्करों में से दो तस्कर उत्तरप्रदेश के निवासी हैं। तस्करों को फाफाडीह चौक पास मालवाहक टाटा-एस में गांजा तस्करी करते पकड़ा गया। आरोपियों ने बड़े शातिराना अंदाज में कार्टून के अंदर हेलमेटों के बीच गांजा छिपाया था, लेकिन नारकोटिक सेल ने उनके अरमानों पर पानी फेर दिया। आरोपियों के खिलाफ गंज थाना में नारकोटिक एक्ट का अपराध दर्ज किया गया है। पूछताछ में तस्करों ने बताया कि उन्होंने गांजा ओडिशा के कोरापुट से लिया था और यूपी जा रहे थे।


दरअसल 15 जनवरी को एण्टी क्राईम एण्ड साईबर यूनिट अंतर्गत गठित नारकोटिक्स सेल को सूचना प्राप्त हुई कि थाना गंज क्षेत्रांतर्गत तेलघानी नाक चौक की ओर से मालवाहक चारपहिया वाहन में सवार कुछ व्यक्ति वाहन में सामानों की बोरियों में गांजा छिपाकर शहर की ओर जा रहे है। वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में एण्टी क्राईम एण्ड साईबर यूनिट तथा थाना गंज पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा थाना गंज क्षेत्रांतर्गत फाफाडीह चौक पास गांजा तस्करों को पकडऩे हेतु नाकाबंदी पाईंट लगाया। इसी दौरान मुखबीर द्वारा बताये वाहन नम्बर के मालवाहक वाहन को आता देख फाफाडीह चौक के पास टीम के सदस्यों द्वारा वाहन को रोकवाया गया। वाहन में 3 व्यक्ति सवार थे जिन्होंने पूछताछ में अपना नाम मोनिश कुरैशी, साहिल खान एवं भोजराम साहू बताया। मालवाहक की तलाशी लेने पर वाहन में बोरियों के अंदर कार्टून में हेलमेट रखे थे। हेलमेटों को चेक करने पर हेलमेटों में गांजा छिपाकर रखा गया था। टीम के सदस्यों द्वारा गांजा के संबंध में कड़ाई से पूछताछ करने पर मोनिश कुरैशी एवं साहिल खान द्वारा गांजा को कोरापुट उड़ीसा से क्रय कर लाना तथा उत्तर प्रदेश परिवहन करना बताया गया।


तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से कुल 2 क्विंटल 15 किलोग्राम गांजा कीमती लगभग 21,50,000/-रूपये तथा गांजा तस्करी में प्रयुक्त टाटा एसवाहन क्रमांक सी जी/04/एन एल/2559 एवं 88 नग हेलमेट कीमती लगभग 6,00,000/- रूपये जुमला कीमती लगभग 27,50,000/- रूपये जप्त कर आरोपियों के विरूद्ध थाना गंज में अपराध क्रमांक धारा 20बी नारकोटिक एक्ट का अपराध पंजीबद्ध कर कार्रवाई की गई।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें