मंगलम् कम्यूनिकेशन प्रायवेट लिमिटेड कार्यालय में मैनेजर के आ... - CG Sandesh

मंगलम् कम्यूनिकेशन प्रायवेट लिमिटेड कार्यालय में मैनेजर के आँख में मिर्ची पाउडर डालकर लूट की कोशिश..पूर्व कर्मचारी सहित 2 आरोपी गिरफ्तार

रायपुर। चोवाराम साहू ने थाना पंडरी में रिपोर्ट दर्ज कराया कि वह थाना पंडरी क्षेत्रांतर्गत शाप नं 115, प्रथम तल, एज काम्पलेक्स स्थित मंगलम् कम्यूनिकेशन प्रायवेट लिमिटेड में मैनेजर के पद पर कार्य करता है। दिनांक 06.02.2024 को प्रातः लगभग 10.35 बजे से लेकर 10.45 बजे के मध्य प्रार्थी कार्यालय में अकेला था इसी दौरान 02 अज्ञात नकाबपोश व्यक्ति जो अपने ढ़के हुये चेहरे के साथ हेलमेट पहने थे कार्यालय के अंदर एकाएक प्रवेश कर प्रार्थी के साथ मारपीट करते हुए पकड़ कर उसकी आंख में मिर्ची पावडर डालने लगे। प्रार्थी जैसे-तैसे अपने आप को छुडाकर बाजू की दुकान में चला गया और शोर मचाया तब उपरोक्त दोनो नकाबपोश व्यक्ति वहां से भागने लगे, भागने के दौरान एक लुटेरे का हेलमेट गिर गया और मुंह में ढका कपडा खुल गया। लूटेरे का चेहरा देखा तो पाया कि उसमें से एक व्यक्ति इसी कंपनी में काम करने वाले अनिल डोंगरे जैसा दिख रहा था, कि प्रार्थी की रिपोर्ट पर आरोपियों के विरूद्ध थाना पंडरी में अपराध क्रमांक 38/24 धारा 394, 34 भादवि. का अपराध पंजीबद्ध किया गया।


वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन व थाना प्रभारी पंडरी के नेतृत्व में थाना पंडरी पुलिस की टीम द्वारा घटना के संबंध में प्रार्थी सहित आसपास के लोगों से विस्तृत पूछताछ करते हुए घटना स्थल सहित उसके आसपास लगे सी.सी.टी.व्ही. कैमरों के फुटेजों का अवलोकन कर एक आरोपी की पहचान उक्त कंपनी में पूर्व में काम करने वाले अनिल डोंगरे के रूप में चिन्हांकित करते हुए आरोपियों की पतासाजी कर घटना के कुछ ही घंटो के भीतर प्रकरण में आरोपी अनिल डोंगरे एवं प्रवीण कुमार वैद्य को पकड़कर कड़ाई से पूछताछ करने पर आरोपियों द्वारा उक्त घटना को अंजाम देना बताया गया।

दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से घटना में प्रयुक्त मोटर सायकल, हेलमेट, नकाब एवं 02 नग मोबाईल फोन कर आरोपियों के विरूद्ध कार्यवाही किया गया।

गिरफ्तार आरोपी

1. अनिल डोंगरे पिता सुरेश डोंगरे उम्र 30 साल निवासी- न्यू लक्ष्मी नगर वार्ड नंबर 08 बालाजी मार्बल के पीछे थाना सुपेला जिला दुर्ग।

2. प्रवीण कुमार वैद्य पिता सिद्धार्थ वैद्य उम्र 31 वर्ष निवासी बालाघाट (मध्यप्रदेश), हाल पता- न्यू लक्ष्मी नगर वार्ड नंबर 8 टाटा मोटर्स के पीछे थाना सुपेला जिला दुर्ग (छ.ग.)।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें