क्राइम ब्रांच में पदस्थ आरक्षक को एसपी ने किया सस्पेंड, इस म... - CG Sandesh

क्राइम ब्रांच में पदस्थ आरक्षक को एसपी ने किया सस्पेंड, इस मामले में हुई कार्रवाई

दुर्ग। जिले की एंटी क्राइम और सायबर यूनिट में पदस्थ आरक्षक को पुलिस अधीक्षक जितेंद्र शुक्ला ने सस्पेंड कर दिया है। NDPS एक्ट के एक मामले में आरक्षक अरविंद मिश्रा की भूमिका संदिग्ध पाए जाने के चलते की एसपी ने ये कार्रवाई है। एसपी दुर्ग ने 13 फरवरी को इस संबंध में आदेश जारी किया है।

 


आदेश में लिखा है कि आरक्षक क्रमांक 547 अरविंद मिश्रा एसीसीयू भिलाई दुर्ग में पदस्थ है। थाना खुर्सीपार में दर्ज एक एनडीपीएस के मामले में उसकी भूमिका संदिग्ध पाई गई है। इसे लेकर एसपी ने उसे तत्काल प्रभाव से सस्पेंड करते हुए पुलिस लाइन अटैच करने का आदेश जारी किया है।

एसपी ने आरक्षक को सस्पेंड करने के साथ ही उसके खिलाफ जांच की जिम्मेदारी दुर्ग के क्राइम डीएसपी राजीव शर्मा को दी है। एसपी ने राजीव शर्मा को 7 दिन के अंदर जांच पूरी कर रिपोर्ट पेश करने का आदेश दिया है।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें