मनोकामना दीप के लिए बना रहा था नकली घी, प्रशासन की टीम ने मा... - CG Sandesh

मनोकामना दीप के लिए बना रहा था नकली घी, प्रशासन की टीम ने माराछापा, बड़ी मात्रा में घी बरामद

 सरगुजा। अंबिकापुर शहर के बाबूपार में स्थित एक मकान में आज प्रशासन की टीम ने दबिश देकर बड़ी मात्रा में नकली घी बरामद किया है. दरअसल, प्रशासन की टीम को सूचना मिली थी कि बाबूपारा स्थित इस मकान में एक व्यक्ति की ओर से बड़ी मात्रा में नकली घी तैयार किया जा रहा है. इस पर प्रशासन की टीम ने छापामार कार्रवाई कर 4,500 किलो घी बरामद किया है.


मौके से वनस्पति डालडा और सोयाबीन का तेल भी मिला है, जिसे मिलाकर नकली घी तैयार किया जाता था. आरोपी मूलतः महाराष्ट्र के गोंदिया जिले का रहने वाला है, जो यहां किराये के मकान में रह कर नवरात्रि में मंदिरों में जलने वाले मनोकामना दीप के लिए नकली घी बना रहा था.




author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें