छपाक - इंस्टीट्यूट ऑफ आर्ट एंड डिजाइन की ओर से फाइन आर्ट ग्र... - CG Sandesh

छपाक - इंस्टीट्यूट ऑफ आर्ट एंड डिजाइन की ओर से फाइन आर्ट ग्रैंड शो का हुआ भव्य आयोजन

रायपुर | छपाक - इंस्टीट्यूट ऑफ आर्ट एंड डिजाइन की ओर से फाइन आर्ट ग्रैंड शो का 15 अप्रेल से 21 अप्रेल तक आयोजन किया गया। इस दौरान पेंटिंग एग्जीबिशन और लाइव पेंटिंग भी हुआ। 7 दिवसी एग्जीबिशन में 40 स्टूडेंट्स की 45 से अधिक पेंटिंग्स एग्जिबिट की गई है।



यहां चारु स्मिता रात्रे ने बताई कि उनके द्वारा बनाई गई पेंटिंग में एक बूढ़ी महिला की बहुत ही यथार्थवादी तस्वीर, उसके चेहरे पर जटिल विवरण, झुर्रियाँ और बारीक विवरण दिखाने और उसे जीवंत बनाने के लिए हर संभव प्रयास किया गया है। इस पोर्ट्रेट को तैयार करने में गहनता से काम करने का नया अनुभव मिला और इसमें 18 घंटे का समय लगा। चारू स्मिता रात्रे मंत्रालय महानदी भवन में पदस्थ अवर सचिव वित्त विभाग श्री इंद्रप्रकाश रात्रे और श्रीमती मीना (माला) रात्रे की सुपुत्री है। सेंटर के इनोग्रेशन में इंदिरा कला संगीत विश्वविद्यालय खैरागढ़ की वीसी पद्मश्रीच मोक्षदा चंद्राकर, आर्टिस्ट प्रमोद साहू व अन्य मौजूद थे।


भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें